Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Олимпийский комитет России направляет "Олимпийский патруль" в детские лагеря

23.07.14 08:19 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: lx | Прочитали: 2148
Олимпийский комитет России объявляет о старте масштабной программы "Олимпийский патруль". Цель программы – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности активного образа жизни.

Олимпийский комитет России направляет "Олимпийский патруль" в детские лагеряВ программе участвуют знаменитые российские спортсмены – многократные победители и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов Европы и Мира. Они проверяют уровень физической подготовки детей и подростков, проводят для них Олимпийские уроки и веселые соревнования.

Первый этап Программы стартует в ДОЛ "Пламя" Дмитровского района Московской области и завершится 27 августа во Всероссийском Детском Центре "Орленок" в Краснодарском крае. За это время олимпийцы побывают в детских лагерях в Подмосковье, в Федеральном оздоровительном образовательном центре "Смена" в Краснодарском крае и посетят знаменитый Международный детский центр "Артек". В каждом лагере "Олимпийский патруль" проведет два дня.

Участниками первого этапа Программы станут:

- Анастасия Давыдова - пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию;
- Мария Киселева - трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию;
- Александр Зубков и Алексей Воевода - двукратные Олимпийские чемпионы по бобслею;
- Михаил Иванов - Олимпийский чемпион по лыжным гонкам
- Асланбек Хуштов - Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе
и многие другие российские олимпийцы.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков: "Олимпийский патруль" - это уникальная программа, как по своей форме, так и по содержанию. Она создана не только для того, чтобы познакомить нашу молодежь с историей олимпийского движения, с олимпийскими ценностями. Во время летнего отдыха ребята смогут пообщаться с героями отечественного спорта, олимпийскими чемпионами. Уверен, что это поможет многим сделать выбор в сторону здорового и активного образа жизни, в пользу занятий спортом".

Всего в рамках этого этапа Программа охватит более 14 тысяч детей и подростков.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки