/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1277 всего 1303«1...127412751276[1277]127812791280...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

22.03.09 12:10
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Аня!
Мужества Вам и терпения. Т.к на адаптацию сейчас может наложиться еще и кризис трехлетки, а тут ножка…
Вы, знаете, мы ходим (вернее возим –носим) на развивалки. Ждет их с удовольствием. Раньше ходили и на музыкальные занятия, он там скакал на одной ноге, вторая была пристегнута.. Теперь пришлось отказаться от муз. занятий из-за второй ноги. Но на занятия, где рисуют, лепят, изучают формы, цвета и другое мы "ходим", т.к. там сидячие занятия. Привозим на коляске, а там на костылях до "парты". Нам даже отдельную "парту" поставили, не сдвоенную, чтобы удобнее на костылях подходить и ставить их рядом и никому не мешает. Так что, как только определитесь с лечением, может Вам и стоит походить на развивалки, а то уж больно наши детки становятся оторванными от общения со сверсниками.
Удачи!

P.S. Да, еще одна проблема. На таких маленьких детей не делают костылей. Мы купили самые маленькие, какие бывают и они великоваты. Учила ходить на них чуть расставляя шире при хотьбе, благо у самой опыт хождения на них есть. :)

[ Редактировано Lusi в 22.3.09 11:11 ]
Профайл

22.03.09 11:40
Анна_Третьякова

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 27
Откуда: г. Ростов-на-Дону



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 810 / 810 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 810 / 810 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, дорогие друзья-товарищи по несчастью.Спасибо всем, кто пишет, потому что в одиночку трудно такое переживать.Моему сыну (3 года 9 мес.) поставили этот диагноз (предвартельно) 3 дня назад, завтра с новыми снимками еще одна консультация.
Ксюша, это я задавала вопрос про врача и больницу, живем в Ростове, первый раз попали в гор. больницу № 20, там поставили диагноз "инфекционно-аллергический артрит коленного сустава", сейчас второй раз лежим в мединституте, лечили реактивный артрит, пока я не попросила консультацию ортопеда-хирурга. Поэтому прошу еще раз, Ксюша, напишите, пожалуйста, кто вас оперировал.
По совету Яны хочу отправить сники в институт Турнера.
Lusi. Вам спасибо за силу духа и оптимизм! Нашего малыша мы тоже усыновили, ему было уже почти три года, и через полтора месяца началась болезнь. Восемь месяцев потребовалось на то, чтобы поставили диагноз. А ведь для малыша, да и для нас, это было трудное время, происходила адаптация, мы привыкали друг к другу.Я успела очень его полюбить. Как Вы правильно писали, у него есть отставание в развитии, в 3 года он почти не говорил, сейчас постепенно начал говорить фразы, предложений пока нет. Как раз собирались начинать ходить на развивающие занятия, теперь все переносится на неопределенное время.
Будем лечиться, бороться - а что еще остается? Очень надеюсь найти на форуме поддержку, помощь. Спасибо всем, и полного выздоровления нашим деткам!

[ Редактировано Анна_Третьякова в 22.3.09 10:45 ]
Профайл

22.03.09 10:39
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость Юля.
Наверное не стоит называть тупостью, те попытки которые совершают мамы для выздоровления своих деток, устраивая их в санатории. Вы можете получить Нобелевскую премию, если докажите, что грязи и лечебные воды не оказывают лечебного эффекта.

Болезнь Пертеса бывает разных стадий. У Вашего ребенка – 2. Т.е. головка была частично разрушена. И это все? У нас например - 3, головки нет совсем, деформирована шейка бедра, утолщение свода вертлужной впадины. Есть дети у которых сформировался еще и подвывих. Плюс у всех разные организмы. У одних ссадины заживают быстрее, у других дольше. Плюс возраст ребенка на момент заболевания. Понятно, что у четырехлетнего ребенка процессы пойдут быстрее (т.к. у него еще нет полного окостенения сустава, это наполовину хрящи), а у ребенка 10 лет будет совсем иначе.
С нами оперировался мальчик со 2 стадией, и ему тоже сказали, что через год после операции он пойдет. У него часть разрушенной головки почти полностью уже заросла (прошло 8 месяцев). А у нас только-только начинает что-то образовываться, и врачи ничего сейчас не говорят, сколько нам еще не ходить и какой будет результат. А теперь у нас еще и второй сустав начал разрушаться. Еще при первом поступлении в больницу нам сказали, что мы с очень большой вероятностью кандидаты на протезирование искусственного сустава после 18 лет.
Т.е. у ВСЕХ все по РАЗНОМУ. Нет единой картины течения болезни.

Я рада, что Ваш ребенок выздоровел и так быстро. Спасибо за интересную информацию. Но, еще раз повторюсь, то, что для Вас кажется тупостью, для других это шанс выздороветь.
Профайл

21.03.09 23:12
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ксюша, здравствуйте, мы из Ростова. Скажите, в какой больнице и какой врач делал операцию?Как сейчас ребенок себя чувствует. Надеюсь, лучше!

21.03.09 23:04
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я видимо тоже вас не поняла. Я читала все эти страници . и видела тупось о желаниях попась в тот или иной саноторий . или уехать в америку на опер.(за 250 тыс. руб) Я живу в городе Новокузнецке с населенеем 700тыс.людей. У нас врачи считают .что эта болезнь пройдё сама (когда я уехала в Прокопьевск. о меня наши врачи оказались) Населенее г Прокопьевска не более 200 тыс.чел. но это Областная артопедическая больница.Я живу от Прокопьевска на рассоянии 40 км .по эому я и была там. но когда я сталкнулась с болезнью .я прочитала всё что можно о ней и кроме массажей и разгрузке (сроком 3-5 лет)ни чего не предлагалось. Но яхотела ускорить процесс. и я прооперировалась.
Возможно эти операции делают везде. но я повторюсь. я всё знала о болезни . искала в интернете и не нашла .Приехав в Прокоп. на пиём (.через 3 дня нас прооперировали)
Я не пытаюсь рекламировать больницу .я просто делюсь с вами моим счастьем видеь своего сына на ногах через год.
Юля.

21.03.09 02:13
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я имел ввиду, чем лучше операция, делаемая в г. Прокопьевске? Т. е. почему вы делали именно там, а не, допустим, в Москве? Или все операции одинаковые? Тогда от чего зависит срок выздоровления?

21.03.09 00:24
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я . не понемаю вашего вопроса .Какие могут быть ещё операции??? Наша операция.через год поставила сына на ноги.
Юля. мой т.89515771181

20.03.09 02:01
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Юля, скажите, а что за операцию делают в г. Прокопьевске? Чем она отличается от остальных операций? Как проходил процесс восстановления после операции? Заранее спасибо!

19.03.09 01:14
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Это я Юля .Яхочу всем родителям больных детей этой болезнью донести. Не слушайте о консервативном лечении Это глупо не какой массаж вам не поможет не эта тупая вытежка (гиря черенз спинку кровати) с вас будут тянуть деньги расказывать что болезнь должна пройти все стадии самостоятельно но при этом нагрузки на головку быть не должно (ребёнок будет лежать или ходить на костылях) Я столько горя хапнула за первые 6 месяцев . что я только не делала (надеясь ускорить выздоровлене). Я с ребёнком лежала во всех больницах нашего города . Случайно мне рассказали о г. Прокопьевске . Приехав туда нас сразу взяли . через 3 дня прооперировали. ЧЕРЕЗ ГОД МЫ ХОДИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вам все пишу потомучто я прошла через это . я понимаю это горе . когда ваш ребёнок хочет жить и двигаться а его заставляют лежать. Не ждите чуда . его в этом случае нет .
мой адрес co70@rambler/ru

18.03.09 14:42
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте Оля. После операции мы ходили в артопедический детский сад. там всё делали массаж. электрофорез. лфк.((( На вытяжке лежали потомучто в головку бедра имплантировали кусочек костной ткани взятый с этой же ноги.разгружали сустав)))---это я вам своими словами как я всё это понимала. Пишу вам выписку из больницы.


Болезнь Пертеса праваго бедра 2 ст.Фиброзная дисплазия шейки правого бедра. Операция "Васкуляризация головки правого бедра трансплантантом на питающей ножке .Аддуктотомия справа" Половину слов из заключения не разоброла если хочешь могу переслать по элект.почте.
Юля.
Страница 1277 всего 1303«1...127412751276[1277]127812791280...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где заказать копку колодцев в Калужской области?1Kr1stya60 06.05.24 00:24

От J3nka
  куда обратиться за изготовлением витражей?1Kr1stya55 06.05.24 00:15

От J3nka
  куда обратиться за независимой экспертизой?1Kr1stya62 06.05.24 00:12

От J3nka
  хочу заказать копку колодца1Kr1stya58 05.05.24 23:30

От J3nka
  куда обратиться за копкой колодца?1Kr1stya37 05.05.24 23:27

От J3nka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.