/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1275 всего 1303«1...127212731274[1275]127612771278...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

26.03.09 00:54
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 941 / 941 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 941 / 941 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ксюша из Ростовской области и гость Оля расскажите пожалуйста об этой операции коррегирующая остеотомия бедра. Что это такое, как детки переносили эту операцию, запаковывали ли в гипс после этого? Долгий ли процесс восстановления? Что после операции, можно ходить или только с костылями?
Нам в Турнера похоже собираются делать именно эту операцию. Врач сказал через год будешь ходить. Без операции можно лечится годами. Девочке почти девять лет. Годами это что до паспорта будем лечится???
Да и кстати по поводу костылей. Она у меня очень ловко научилась ходить по ступенькам на костылях. Я ее конечно все время страхую. Подниматься было тяжело, путались в ноге и костылях. Оказалось, что при подъеме нужно сначало ногу здоровую ставить на ступеньку, а потом костыли ставить на эту же ступеньку.
Профайл

25.03.09 19:09
ЕЛЕНА




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
И еще хочу если позволите написать слова ортопеда.Цитирую" Да, есть болезнь, есть проблема, но она решаема. В настоящий
момент болезнь Пертеса в стадии восстановления. Эта стадия самая длительная,
она может длиться многие годы. Несомненно, полного восстановления
РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИ не произойдет. Но!!!!! Функция сустава при этом может быть
полной! Или практически полной. Именно на это должно быть направлено
лечение: ЛФК, ФТЛ, сосударасширяющие препараты, хондропротекторы... Главное:
разгрузка сустава: чем дольше, тем лучше. Природа восстановит эпифиз, просто
не нужно мешать ей. Во-вторых. Ваш случай далеко не эксклюзивный. Бывает
намного хуже. Хотя, конечно, Вам от этого не легче. Уже сегодня Вам
необходимо задуматься о профессиональной ориентации: спортсменом,военным или
шахтером вашему ребенку быть не стоит. Нужно развивать интеллектуальные
способности. И повторюсь еще раз. Хирургическое лечение не показано не
потому что ничего нельзя исправить, а потому что я не вижу, какую конректную
цель оно должно преследовать и какой компонет операция должна
корректировать. Сустав восстанавливается. САМ. В перспективе, подчеркиваю,
вполне возможно полное восстановление функции.
Так что любимые мои и дорогие мамы наших болеющих деток!ВСЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО!!!!!ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В ЭТО!!!!!!ПОЧАЩЕ ГОВОРИТЬ ВСЕМ И РЕБ, ЧТО ОН ЗДОРОВ!Повесьте перед его кроваткой картинку здорового сустава и пусть он верит что у него такой же!!!!
спасибо за внимание!

25.03.09 19:04
Елена




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
долго не посещала эти страницы а теперь вот перечитала все упущенное.немного возмущена письмом некой Юлии которая советует не париться всякими масажами и разгрузками а оперороваться.мол перечитала весь интернет и нешла информации что есть другие операции при Пертеса.Что могу сказать.только посочувствовать-может не нашла действительно а может некоторые сайты были закрыты для чтения.Но операции есть разные .в основном остеотомии+пластина или же васкуляризация +имплантант(точнее канал для питания головки).Но...дорогие мои я уже писала что ОПЕРАЦИЮ предлагают для быстрейшей вертикализации реб.-тоесть чтобы длительно не лежать а поставить пластину и ходить.Толи это гиперактивный ребенок-который не понимает что нельзя наступать-кричишь,просишь,умоляешь,приказываешь,рассказываешь-он плачем вместе с тобой и клчнеться что ни шагу ножкой а через 5 минут уже побежал...или же для тех родителей которые не могут обеспечить реб.постельный режим(это слова доктора,котор.защищался по Пертеса)-вот тогда пож-та опероровать.НО....Верите?я обошла почти всех ортопедов Киева и детских и взрослых-одни-опероровать-другие-ни в коем случаи туда не лезть...мы выбрали не лезть-вот и лечимся консервативно .я напомню что болеем мы с 5 лет-тотальное(тоесть вся полностью)поражение головки.сейчас нам 8-все таже 3-4 ст.Головка начала востанавливаться-но видны бугорки,пошло утолщение шейки и изменение впадины.мы не лежим-мы ходим..вот такая у меня непонимашка-сын-не болит значит можно ходит-говорит он мне.первый год учились на дому-сейчас посещаем школу.Так что дорогие мои мамочки только вам решать оперативно (быстро)продвинуться к востановлению притом укорочение ножки почти обязательно будет или медленно но неоперативно...

25.03.09 17:45
Татьяна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет! В начале нашего заболевания у нас был Пертес с левой стороны 2 стадии, и на тот момент я все это спрашивала у врача. Это уже потом (через 9 месяцев) нам поставили следующий диагноз - двухсторонний Пертес 3 стадии. Когда мы лежали в больнице (февраль 2008 г.), там никому с таким заболеванием не разрешали ходить. И я Вам хочу сказать, что от такого лечения, у некоторых, были положительные результаты! В апреле нам тоже показываться в Зацепина - посмотрим, что они мне скажут!

25.03.09 11:51
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
привет всем!У нас тоже 3 стадия была на момент операции (корригирующая остеотомия с вставлнием пластины) и на 4-5 день после операции врач поставил его на костыли...так и сказал - "а то заржавеет"(врач вообще с юмором и жуткий оптимист!), и головка у нас в 3 стадии была разрушена полностью! Татьяна, может вам не разрешают ходить даже на костылях потому что у вас двухсторонний пертеса? при ходьбе ведь опираться нужно на здоровую конечность, а больную "заменяют" костыли. Мой сын вопреки всем предписаниям уже сидит, носится на костылях как сумасшедший и абсолютно не чувствует себя больным.В апреле нам опять в ЦИТО ехать показываться - мне даже страшно ехать, вдруг мой непослушный малыш что-нибудь себе там свернул или вывернул..... :-(

25.03.09 09:55
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день всем!
У нас Пертес справа 3 стадия (фрагментация). На левой ноге начались изменения в суставе и головке. Пертес у нас на левой ноге или нет, врачи сейчас (полностью обследовав) сказать не могут. Потому разрешают ходить на костылях. Ортез нам нельзя, а костыли можно, т.к. в основном весь вес приходится на подмышки.
К стати сын очень ловко скачет на костылях. Правая нога пристегнута и он случайно не наступит. Даже с развивалок домой доходит сам на них с удовольствием, когда асфальт чистый, без льда и снега. В реаб. центре его учили ходить по лестнице. Но я конечно не рискую с лестницами.:)))
Юля, спасибо, инвалидность у нас оформлена.

Ссылка на ортез:
http://www.orto-med....-35.php
[ Редактировано Lusi в 25.3.09 08:57 ]

[ Редактировано Lusi в 25.3.09 09:00 ]
Профайл

25.03.09 01:25
Татьяна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Тоже всем привет! Честно говоря, я совсем не понимаю, о чем Вы говорите? Мы наблюдаемся в ДКБ № 19 им. Зацепина, и врач на мой вопрос о костылях, сказал, что это возможно только на последней стадии, т.е. на 5 (у нас 3), а сейчас полная разгрузка нижних конечностей. Хотя, у нас головка не разрушена как у Lusi, но Пертес, также, с двух сторон. Поэтому мой ребенок лежит, сидит в лангетках целый день (только на ночь снимаю), вожу я его на ОБЫЧНОЙ ПРОГУЛОЧНОЙ коляске (нам 5 лет), ношу на руках, но, не в коем случае, не ставлю на ноги, даже на костылях. Вот и получается, что в одной больнице разрешается ходить на костылях, а в другой нет. Или у Вас Пертес в другой стадии (ближе к выздоровлению)?

25.03.09 00:39
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 826 / 826 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 826 / 826 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет всем! Это я Ксюша, просто я теперь зарегистрировалась на сайте и больше не гость.
А нам врачи сказали что ортез носить не надо (именно нам, а не всем кто болеет). Объяснили что сустав разгружен оперативным путем (коррегирующая остеотомия) и дополнительной разгрузки не требуется. Хотя я видела такие ортезы и, действительно, в них на много удобнее ходить ребенку на костылях, они придают устойчивость опоры на здоровую ногу т.к. больная нога не "мешает" при ходьбе на костылях, не болтается и нет соблазна на неё "случайно" опереться. Может их носят те кому другие операции делали, не знаю, но штука и правда удобная. Кстати их можно посмотреть на сайте ЦИТО г. Москва, прямо на детях, ссылку дать не могу т.к. не умею., там есть мультимедийная информационно-справочная система "Болезнь Пертеса". Ксюша.

--
Профайл

24.03.09 22:33
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемая lusi . наверное я была НЕ права в своих высказиваниях . я .наверное просто не ожидала что болезнь можно затянуть практически до полного исчезновения головки.простите меня пожалйсто за мои слова . Я хочу сказать . как только вам поставили диагноз (это в любом случае "приговор" ПОДАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ) ВАМ НАЧНУТ ОПЛАЧИВАТЬ ВСЁ ВАШЕ ЛЕЧЕНИЕ Мы тоже ходили на костылях. но это тяжело ребёнку . он их бросает сразу как вы отвернулись.Я заказала (артез )----( могу ошибаться в правельности названия).
правельно---РАЗГРУЗОЧННЫЙ ШИННО-ГИЛЬЗОВЫЙ АППАРАТ
что такое артез----(грубо это протез . но он полый внутри. туда вставляется больная ножка и ребёнок сидит тазом(я не знаю как это прельно объяснить) на здоровую ножку одевается ботинок с плтформой .сантиметров 10. Но это лучше чем костыли. Детё ходит самостоятельно .Встаньте на инвалидность вам всё это бесплатно будет
Юля

23.03.09 22:45
Анна_Третьякова

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 27
Откуда: г. Ростов-на-Дону



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 809 / 809 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 809 / 809 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго всем времени суток, уважаемые! Сегодня нам окончательно поставили диагноз Болезнь Пертеса 2-3 стадии и предложили операцию, остеотомию. Во многом благодаря высказанным здесь мнениям я уже была подготовлена, думаю, что будем оперироваться, пока будем решаем в какой больнице.Еще раз спасибо Ксюше, будем теперь на связи, ведь намного легче, когда есть с кем посоветоваться. По поводу усыновления соглашусь с Lusi, это ведь естественная потребность - любить и заботиться о маленьком человечке, хотя, конечно, лично у меня много трудностей и в отношениях, и в воспитании, приходится многое преодолевать в себе.
Lusi, мы с удовольствием стали есть кунжутные семена, добавляем во все блюда :), thanks.
Еще: может, кому-то пригодится, нашла, где можно скачать
аудиопособия по развитию детей
http://mp3sort.com/
viewtopic.php?t=32314
,
музыкальные аудиосказки, стихи, рассказы
http://mp3sort.com/viewtopic.php?t=25990
и еще здесь
http://audio.arjlover.net/audio/
Желаю всем нам сил, терпения, а нашим деткам - здоровья, здоровья, здоровья!
Профайл
Страница 1275 всего 1303«1...127212731274[1275]127612771278...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Какую отопительную печь лучше будет взять для дачи?2Застенчивая62 28.04.24 15:45

От Балерина
  Я рассматриваю покупку таунхауса1Kr1stya28 28.04.24 12:59

От J3nka
  путешествия0bloggersf28 28.04.24 12:52

От bloggersf
  где можно заказать дизельную компрессорную станцию?1Kr1stya26 28.04.24 12:47

От J3nka
  Как организовать тимбилдинг успешно?1papavasi31 28.04.24 12:35

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.