/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1272 всего 1303«1...126912701271[1272]127312741275...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

15.04.09 16:07
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 815 / 815 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 815 / 815 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, уважаемая NEO! Эта болезнь очень индивидуальна, на 1-2 стадии еще лечат консервативно, а 3-я стадия уже требует оперативного вмешательства.Но мне кажется, если б моему сыну выявили эту болезнь на начальных стадиях, я бы все равно отдала предпочтение операции. Мне кажется для ребенка(особенно гиперактивного как мой) просто невыносимо будет годами лежать на вытяжке.Уж лучше оперативно разгрузить сустав. Заболевшии дети проходят свои стадии, а мы, их родители - свои...я с того момента как поставили диагноз, тоже прошла все стадии: шок, отчаяние,состояние безысходности, страх,депрессия,осознание величины постигшего несчастья, озлобленность на всех и вся(почему именно со мной!),успокоение и смирение с участью, мобилизованность и поиск выхода и наконец спокойствие. Сейчас я уже не та издерганная,вечно плачущая мамаша. Может вы удивитесь, но я СПОКОЙНА! Я приняла это горе как должное и живу по принципу: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Я делаю все, что нужно, чтобы поставить ребенка на ноги, но уже без истерик, отчаяния и нервов. Сын не считает себя больным , просто так случилось, что ножка заболела, но скоро она пройдет, как грипп или орз- может чуть дольше, и я уже сама так думаю. Помните о том, что это не смертельная болезнь и она все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕТ! Главное сейчас найти хорошего специалиста,собрать побольше информации об этой болезни и послушать свое сердце, а потом приступить к лечению спокойно и методично. Вам сейчас нелегко, я понимаю, но поверьте - вы придете к этому спокойствию как и я.
20 апреля едем в Москву,снова на рентген и консультацию. С сынком прямо не знаю что делать: носится на костылях как сумасшедший, несколько раз падал с них!Сейчас вообще бросает костыли и скачет на здоровой ноге, а если скакать далековато, то на попу садится и на ней и скачет :-) Пытается перекувыркнуться через голову - ваще сумасшедший ребенок! Наверное куплю аппликатор кузнецова как кто-то тут уже советовал и вырежу стельку в обувь, а то он постоянно забывается и так и норовит наступить на больную ножульку!
Всем удачи, здоровья!А также терпения и мудрости!
Оля.
Профайл

15.04.09 11:55
NEO

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 792 / 792 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 792 / 792 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все! Очень рада, что нашла этот сайт. Уже четыре дня как в нашей семье произошло это горе. Нашему средненькому малышу 2,5 поставили Пертеса - двухсторонний. На одной ножке 2 стадия на другой 1. Честно в полной расстеренности, ничего толком не объясняют... Просто схожу ссума и постоянно плачу. Нам назначали вытяжку и колят витамины. Хотелось бы узнать это все лечение? Прочитала о Евпатории очень хорошие отзывы, а врач говорит что нам это ненадо. Девочки подскажите, что делать? Куда бежать? Как помочь ребенку?
Профайл

13.04.09 14:13
Гость Надежда




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Моей дочери 11 лет. Сегодня положили в больницу с подозрением на Пертеса или артрит. Никогда ноги не болели, и вдруг захромала после того, как покаталась на скейте. Очень болит сустав при движении, в покое и при надавливании. Говорят,что если это Пертес, то начальная стадия. Поделитесь опытом лечения детей этого возраста, а то как я поняла болеют в основном дети помладше.
При Пертесе должна ли болеть нога, если она в покое?
Я из Тюменской области, может быть кто нибудь посоветует знающего врача из г. Тюмени или где-нибудь поближе.
Я читала, что кто-то лечился в г. Курган. Подскажите где именно.

12.04.09 22:17
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 940 / 940 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 940 / 940 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте всем! Давно не была здесь. 2 апреля нам сделали операцию в НИИ Турнера, остеотомию бедра и еще там какие-то мудреные слова, вставили пластину и четыре длинных шурупа в бедре теперь у нас. А еще сломали кость, на ренгене хорошо видно все. Именно этот перелом и улучшает кровообращение, укорачивая шейку головки. Это укорочение в дальнейшем уменьшит нагрузку на сустав. Осенью, через полгода эту конструкцию нужно снимать. Операцию перенесли спокойно. Тяжело было первые три дня, скулила, жаловалась, плохо ела. Сейчас идем на поправку. Скоро снимать швы. Гипс снимать через месяц. Вот такие дела.
По поводу велосипеда.
Врач говорит теперь ваши виды спорта: конный, плавание и велосипед. Это когда поправимся. А сейчас когда о нагрузке на сустав не может быть и речи, велосипед-тренажер детки крутят, лежа на кровати.
Всем здоровья и терпения!
Профайл

11.04.09 19:08
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 825 / 825 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 825 / 825 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте ВСЕ!
Ув. гость, а как давно вы костыли бросили? Это по решению врачей или самостоятельно? Есть ли укорочение ноги?

Обращаюсь ко всем: подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку ездить на велосипеде, я тут читала что некоторые на велотренажерах тренируются, а вот на велике по улице можно ездить??? Я понимаю это не осевая опора, но как-то страшновато!
Профайл

10.04.09 16:41
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте. У моей дочери в 4года поставили этот диагнос. Мы оперировались. сейчас дочке уже 9 лет. Костыли уже бросили но проверяться еще не ездили.Нужно ехать узнавать результаты.

09.04.09 11:20
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 815 / 815 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 815 / 815 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемый Гость, полистайте пожалуйста на пару страниц вверх, все адреса и телефоны с фамилиями специалистов Турнера указаны.
С уважением, Оля.
Профайл

06.04.09 02:06
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Подскажите мне пожалуйста где можно проконсультироваться в Санкт-Петербурге по поводу болезни Пертеса?

01.04.09 19:20
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Яна, спасибо большое. Мне очень хочется написать в институт Турнера. Послать снимки. Узнать их мнение. Наверное сделаю в ближайшее время. Заодно спрошу про препараты.
С уважением, Люба (Ulitka-mama).
Профайл

01.04.09 18:41
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 818 / 818 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 818 / 818 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ulitka-mama, нам прописали эти препараты, когда сыну было 5лет9мес., могу сказать дозировку, а можно и вопрос на сайт ин. им. Турнера послать, в тему "Болезнь Пертеса". Я думаю, что без ответа не оставят и более точно подскажут дозировку в Вашем конкретном случае.
Профайл
Страница 1272 всего 1303«1...126912701271[1272]127312741275...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Кухонная столешница0natka884 18.04.24 22:38

От natka88
Рецензирование экспертных заключений: важность и роль в суде0begtopmer13 18.04.24 21:46

От begtopmer
  Купить телефоны Apple iPhone0acontinent12 18.04.24 21:46

От acontinent
  Олимпийские игры "Не школы": время собирать всех друзей0SofiyaSemchuk19 18.04.24 21:05

От SofiyaSemchuk
  Где в Москве обычно покупаете себе пряжу?1Балерина67 18.04.24 20:45

От iriska25

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.