/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1274 всего 1303«1...127112721273[1274]127512761277...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

30.03.09 19:43
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 820 / 820 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 820 / 820 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, все!
Ulitka-mama, хочу ответить по поводу витаминов: "кальций Д3 Никомед" вообще пить не рекомендуют ни при каких обстоятельствах (мнение врачей).
Доктор Краснов из ин. им. Турнера прописал нам "кальцимакс", "джойнт флекс" и "нейростронг" (www.artlife.com.ru)
всем здоровья и терпения! удачи :-)
Профайл

30.03.09 17:31
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 869 / 869 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 869 / 869 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго дня! Недавно спрашивала про аппарат Орион по лазеролечению. Ответов нет. Жалко. Хотелось бы узнать мнение тех , кто пользовался.
Сейчас у меня другой вопрос: кто-нибудь делал апликации парафино-озокеритовые дома. Если есть опыт поделитесь.
Мы в очередной раз должны были лечь в больницу (на физиолечение), но по семейным обстоятельствам вынуждены были отказаться. Вот и пытаюсь найти выходы, что бы меньше с ребенком в поликлинику ходить. Время сейчас простудное, не дай Бог чего подхватить. Нам Пертеса хватает :).
И еще. Рекомендовали ли врачи кальций Д3 Никомед. В больнице давали кальцид и рыбий жир (но мне кажется, что это такой вчерашний день). Может посоветуете другие препараты. Я понимаю, что это все назаначает врач, но наш врач сказал пропить все что пили в предыдущию госпитализацию по схеме. Какой схеме :-o ? Вот и пытаюсь восстановить схему другими аналогичными препаратами.
Заранее благодарна всем за ответы.
Профайл

30.03.09 16:16
Анна_Третьякова

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 27
Откуда: г. Ростов-на-Дону



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 809 / 809 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 809 / 809 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемый Гость из Ростовской области! Не сочтите за труд, пожалуйста, напишите и мне на эл. почту trotillla@mail.ru . Мы пока остановились на том, чтобы операцию в Ростове делать. Очень бы хотелось пообщаться подробнее по поводу Питера. Спасибо.Буду ждать с нетерпением Вашего сообщения.
Профайл

30.03.09 12:53
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам в ЦИТО тоже сначала планировали тройную остеотомию таза делать, потом решили обойтись одной корригирующей остеотомией. Удачи вам и терпения!
Оля.
Профайл

30.03.09 12:38
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 826 / 826 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 826 / 826 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здраствуйте все. Ув. гость, очень приятно читать позитивно настроенные сообщения, главное это вера в результат и своего лечащего врача!
А какая у вас была стадия, сколько лет ребенку, как долго болеете? Как вы попали в ДОИ им. Турнера по квоте или на платной основе?
Как сейчас чувствует себя сынок ваш? Какие прогнозы делают врачи?
Мой адрес: ksysha227@yandex.ru., если нетрудно, напишите в письме.
Удачи и терпения всем!
Профайл

30.03.09 10:56
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго дня! Сегодня утром приехала из Питера, навещала сыночка. Нас прооперировали 23 марта (леч. врач Барсуков Д.Б.). Планировали только коррегирующую остеотомию бедра, а после обследования на совете приняли решение делать еще и двойную остеотомию таза. Конечно, пережито очень много, но самое страшное позади! Я тоже была категорически против оперативного лечения, но после разговора с леч. врачом сомнений не было. Дмитрий Борисович действительно врач от Бога. Кому приходилось общаться с ним, поддержат меня. На своем опыте могу определенно точно сказать: Если оперироваться - только в ДОИ им. Турнера!!!
Кстати, Ксюша, мы тоже живем в Ростовской области.

28.03.09 00:57
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Татьяна .бедненька .Ятак тебе сочувствую, мне так жаль .Здоровья твоуму ребёнку.Тебе тарпения и мужества.
Юля.

27.03.09 02:04
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо Ксюше из Ростова, спасибо Оле-Умке за ваш ответ. В голове каша, на душе сумбур.
Лечащий врач у нас к.м.н. Барсуков Дмитрий Борисович, в больнице его хвалят. Вот когда вылечимся, буду его рекламировать! :-)
Просто перед глазами истории: девочка 11 лет из Челябинска, девочка 10 лет из Воронежа, мальчик 8 лет из Белгородской области, все они в Турнера переделывают то, что "чудо врачи" налечили, то ли делали не то, то ли делали не так. Неправильно наложенный гипс и вывих бедра. Четыре!!! операции и все коту под хвост! Неверно назначенное лечение и драгоценное время упущено! Что это?
Спасибо всем за терпение, понимание и неравнодушие. Расскажу как все дальше пойдет.
Профайл

26.03.09 18:34
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! Это Гость Оля :-) .Хочется ответить Кузнечику. Моего малыша прооперировали в ноябре 2008года. Операция была не настолько травматичная как изначально предполагалось, длилась часа 2, и потом его сразу привезли в палату(сказали нет оснований в реанимацию отправлять!)Отходил от наркоза очень плохо, и боли видимо были нешуточные, суток трое кричал и днем и ночью, обезболивали чем только могли - уже даже наркотиками. Я думала это никогда не кончится, но это кончилось :-) И на 4-5 сутки прибежал наш лечащий и с порога жизнерадостно крикнул: Сейчас будем вставать на костыли а то заржавеешь! И поставил его на костыли. Отпустили домой.В гипсе мы были 3 месяца, потом(в феврале) поехали обратно в ЦИТО, сняли гипс, сделали рентген, сказали что все идет по плану (сустав по прежнему в развалинах, но идет сращение в области остеотомии), сидеть и наступать на ногу запретили, но мой непоседа-мальчик сел в тот же день без всяких разработок и сейчас ногу в колене фактически сгибает (уж не знаю хорошо это или плохо).Сказали приехать на контрольный снимок еще через два месяца(вот в апреле поедем), но платину нам доставать еще не планируют почему-то, сказали года через 2-3, а сейчас будет решаться вопрос о нагрузке на ногу. Сейчас мы на костылях очень активно бегаем, я за ним на двух своих здоровых ногах не поспеваю, стоит отвлечься - сынок уже на одной ноге допрыгал до костылей, схватил их и несется а сам хохочет, заливается!Уж так устроены дети: если у них ничего не болит они и не чувствуют себя больными и даже не убедишь их в этом(да и не надо в принципе!)...уже пару раз таким образом грохались с костылей - ужос!Никакие препараты нам не прописывали пить - сама просто даю ему витамины с кальцием.Согласна с Ксюшей полностью: главное найти профессионала и вообще нужно верить врачу который начал лечить вашего ребенка. Я думаю, профессура в ЦИТО сделали все зависящее от них а все остальное теперь сделает природа, главное на ногу пока не наступать. А в Турнера очень хорошие специалисты!Мы тоже сначала туда хотели, но там нас записать только на март этого года планировали. У кого вы там наблюдаетесь? Я вам желаю удачи!Верьте своему сердцу и своему врачу! :-) И обязательно сообщайте о результатах!Мы все тут переживаем друг за друга.
Оля.
Профайл

26.03.09 10:29
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 826 / 826 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 826 / 826 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет все мамочкам!
Ув. Кузнечик! Ничего не бойтесь, настраивайтесь на результат. Операция не такая страшная как кажется с первого взгляда!
У нас было так: операция в октябре 2008, длилась 2 часа, кровопотеря не большая, больше вреда было от длительного наркоза, сутки он был в реанимации, сразу в операционной наложен гипс от стопы до груди, в этом гипсе мы былы 6 недель после операции.
Через 6 недель гипс сняли, сделали рентген и положили на восстановительное лечение в то же отделение для того чтобы привести в порядок ногу после гипса. За 2 недели восстановили сгибание в колене и голеностопе (там были контрактуры, вызванные длительной иммобилизацией), делали массаж, магнит на колено и голень, ЛФК, выписали на костылях.
Дома ходили на костылях с декабря по февраль (2 мес.), а в феврале нам уже удалили пластину. Удаление вообще не страшно, длилась 30 мин., потом сразу в палату привезли, к вечеру он уже сесть пытался и поесть просил, на 3 день уже по коридору на костылях рассекал, ни разу не обезбаливался, выписали на 8 сутки, шов 10-12 см.
Выписали на костылях, наступать на ногу нельзя до осени как минимум. Осенью будет год как прооперировались и 1,5 года как болеем, если разрешат ходить то действительно операция сокращает сроки лечения!
Вобщем, если ваш ребенок в руках профессионала, эта травматичная операция не страшна. Главное - попасть к хорошему врачу, профессионалу в своем деле. Раз Вы в Турнера, то я думаю Вам не чего бояться, там как и в ЦИТО, и в др. хороших больницах, врачи знают что делают!!! Держитесь, все будет хорошо, как сможете, напишите о ходе лечения, интересно как в Турнера это все проходит, те же сроки, этапы??? Удачи вам с дочкой!



[ Редактировано Ксюша(Ростов) в 26.3.09 09:33 ]

--
Профайл
Страница 1274 всего 1303«1...127112721273[1274]127512761277...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Какую отопительную печь лучше будет взять для дачи?2Застенчивая69 28.04.24 15:45

От Балерина
  Я рассматриваю покупку таунхауса1Kr1stya32 28.04.24 12:59

От J3nka
  путешествия0bloggersf32 28.04.24 12:52

От bloggersf
  где можно заказать дизельную компрессорную станцию?1Kr1stya29 28.04.24 12:47

От J3nka
  Как организовать тимбилдинг успешно?1papavasi34 28.04.24 12:35

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.