Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Веселые старты учащиеся из Бердска посвятили Олимпиаде-2014 в Сочи

09.01.14 16:50 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1370
В Ледовом дворце спорта "Бердск" 6 января состоялся спортивный праздник "Быстрее, выше, сильнее". На льду встречались сборные школьные команды "Факел", "Олимп", "Непобедимые", "Лимоны", "Елки", чтобы побороться за Кубок победителей. Соревнования посвятили Зимней Олимпиаде в Сочи, которая откроется уже через месяц - 7 февраля.

Веселые старты учащиеся из Бердска посвятили Олимпиаде-2014 в СочиПеред началом состязаний исполняющий обязанности мэра Бердска Андрей Михайлов приветствовал воспитанницу отделения фигурного катания Дарину Пащенко и сообщил, что в этом году она будет получать ежемесячную стипендию в размере 800 рублей за свои спортивные достижения.

Главный судья соревнований Светлана Ашихмина, замдиректора городского отдела физкультуры и спорта, открыла состязания и объявила о первом конкурсе - конькобежной пробежке с огромным мячом в руках. В следующем этапе состязаний спортсмены перемещали по катку санки с сидящим на них членом команды. Забрасывали мячи в корзины, катались по катку в паре, держась за мяч. На протяжении всех соревнований школьников поддерживали болельщики. Полтора часа пролетели как одна минута.

И вот судья объявляет результат соревнований. Кубок победителей получила команда "Елки", состоявшая из учеников лицея №7, школ №8 и 9, а также частной школы "Экология и диалектика". Впрочем, подарки и грамоты достались всем участникам спортивного праздника. Разгоряченные игрой, улыбающиеся и довольные девчонки и мальчишки покидали огромный каток Ледового дворца спорта.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки