Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Парке Горького дети научатся играть в хоккей

11.12.13 16:14 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1326
Новый проект Парка Горького позволит детям от десяти до двенадцати лет научиться играть в хоккей. Презентуют новую учебную ледяную площадку в среду.

http://www.sportnovgorod.ru/images/ice-home.jpg- Основная задача нового проекта - дать возможность детям окунуться в мир хоккея, - рассказывает директор Парка Горького Ольга Захарова. - Регулярные тренировки и заключительный турнир помогут детям понять, что такое быть настоящим хоккеистом. Может быть, из наших подопечных вырастут в будущем профессиональные игроки в хоккей.

Главным критерием отбора был возраст ребенка 10-12 лет, когда начинать заниматься профессионально уже поздно, но желание погонять шайбу по льду есть. В составах команд не только мальчики, но и 7 девочек. Специалистами создано расписание, которое позволит заниматься хоккеем без ущерба для учебы. Возглавляет тренерский штаб Сергей Борисов (в разные годы главный тренер "Спартака", "Крыльев Советов", "ЦСКА-2", "Атланта" из Мытищ, ХК "Саратов"). Также приглашены молодые тренеры, игроки КХЛ разных лет: Сергей Юрасов, Михаил Давлетов, Дмитрий Хлюстов, Константин Булыгин.

Как пояснили в пресс-службе, тренировки будут проводиться на хоккейной площадке в Парке Горького. Так же запланированы посещение матчей КХЛ, мастер-классы с профессионалами, экскурсии. В завершении проекта в феврале пройдет мини-турнир среди команд.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки