Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: "Отметка родителей" продолжает помогать мамам узнавать о лучших производителях

05.09.17 18:46 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1369
26 августа в г.Москва состоялся Круглый стол проекта "Отметка Родителей", в котором приняли участие компании-производители детских товаров, более 50 человек родителей присутствовали на мероприятии и около 27 000 человек в общей сложности просматривали отчет о мероприятии on-line. В роли экспертов выступали мамы-блогеры, лидеры мнений отдельный направлений детской индустрии и конечно же, сами дети, принимая активное участие в тест-драйве продукции. При регистрации на мероприятие каждому посетителю-родителю вручался пакет участника с подарками от разных брендов: дезодоранты от компании Персей, Bio Oil, Pigeоn, детская одежда Fleur de Vie, Magiс Herb, Расти большой, MADMILK, Мати, Филя и Мила.

"Отметка родителей" продолжает помогать мамам узнавать лучших производителей на рынке детских товаров

Круглый стол начался с торжественного приветствия директора по проектам "Отметка Родителей" - Анны Ляпиной, с информационным блоком о зарождении и жизни проекта, активно развивающегося на рынке уже 3 года. Само становление произошло в Великобритании и в том же году проект стартовал и в России. 1 сезон прошел в рамках самого масштабного фестиваля для беременных мам и младенцев - WANEXPO. На сегодняшний день проект готовит уже 5 сезон участия. К 2017 году партнерство расширилось до 3х самых крупных выставок для родителей и их детей, а также масштабное разделение еще на 2 направления: детская косметика и потребительские товары.

Основная цель проекта - помочь родителям с выбором товаров для их детей, предоставить возможность попробовать продукцию и честно представить все плюсы и минусы его использования. Товары предоставляются бесплатно родителям, взамен на развернутый отзыв.

Презентацию товаров перед родителями, которые все выступали в роли экспертов, первыми представила компания Амата с товаром - детский стульчик - электрокачели бренда Nuovita Unico Late. Представитель бренда отметил функциональное преимущества данного продукта - это 2 в 1 - удобное кресло для кормления ребенка и укачивающий механизм, который мгновенно и деликатно срабатывает по средствам датчика шума на плач малыша. Поделился рекомендации возрастного использования стульчика, показал весь процесс сборки и пользования, отметив современный механизм - электронный блок, позволяющий управлять качелями с приложения на мобильном телефоне. Также без внимания не остались все технические характеристики стула и подтвержденный европейский сертификат качества.

В данном мероприятии у всех родителей была возможность напрямую пообщаться с производителем детского товара, протестировать продукт и задать неограниченное количество вопросов, чем и воспользовался зрительный зал.

Далее, на мнение экспертом была представлена коляска Норвежского бренда Noordi - Polaris Comfort 2/1 (Pampkin). Модель разработана специально для активных родителей, которые предпочитают продолжительные прогулки с детьми. Главное преимущество коляски - это спортивное шасси с поворотом 360 градусов, способствующее высокой проходимости. Широкое спальное место, которое позволяет даже зимой максимально укутать малыша для его комфорта.

Родители отметили большим плюсом функцию анти-шок, которая отвечает за амортизацию передних колес в случае удара об бордюр, а также большое одобрение родителей вызвали высококачественные материалы внутренний отделки люльки - 100 % гипоаллергенный хлопок. В конце выступления 6 мам - добровольцев из зала вызвались произвести тест-драйв коляски на улице в естественных условиях прогулки с детьми.

Представители компании Rusbaby ( сделали презентацию самой легкой по весу на сегодняшний день коляски Немецкого бренда Jetem - Graphite. "Jetem - в переводе звучит как "Я люблю тебя!", и это название сохраняется в каждой детали колясок данного бренда. Все сделано с колоссальной заботой и любовью к малышу." Родителям были представлены все технические характеристики продукции, практическая демонстрация сборки, советы по безопасному и комфортному использованию. В конце презентации традиционно прошел тест-драйв коляски на улице - в естественных условиях прогулки с детьми.

Большой интерес у зрителей вызвала спортивная коляска Babycare Jogger Cruze. Максимально простая в использовании и продуктивна в исполнении. Спинка сидения регулируется в 3х направлениях, легко регулируется ручка, которая также может располагаться в нескольких позициях. Поразительно наполненная комплектация коляски не оставила равнодушных участников Круглого стола "Отметка Родителей": функциональный органайзер, силиконовый дождевик на липучках, накидка на ноги малыша. Зрители отметили , что данный вид коляски будет идеальным и удобным в путешествиях с детьми. Выступление продолжилось тест-драйвом коляски на улице родителями с их малышами.

Следующую часть мероприятия продолжил уважаемый родителями врач - детский уролог Татьяна Дворецкая с актуальной темой "Спорные вопросы детской урологии у родителей."

"Самый важный аспект в использовании подгузников - это соблюдение чистоты и гигиены пользования. Если ребенок сходил в туалет, то сразу нужно произвести смену подгузника.

Чтобы подгузники не протекали, следует грамотно выбирать его размер, исходя из возраста, роста и размера ребенка.

Минусы одноразовых подгузников - в целом использование выходит достаточно не выгодно по бюджету. В качестве гипоаллергенных подгузников я советую использовать многоразовые подгузники. Это естественные материалы, экологичные и физиалогичность. Ребенок быстрее приучается к горшку.

Следует заметить, что категорически нельзя использовать подгузники при температуре выше 25 градусов, будь то многоразовые или одноразовые.

Как врач-уролог с многолетним стажем хочу еще добавить интересный факт - сроки осмотра ребенка у врача уролога - это достаточно интересный вопрос. Некоторое время назад, министерство здравоохранения выдвинуло согласование осмотра ребенка у врача-уролога 2-3 раза за весь период взросления, если на то нет прямого назначения на обследования. Я же рекомендую всем родителям мальчиков проходить осмотр раз в год."

После 1 части Круглого Стола своими впечатлениями поделилась беби-блогер Наталья Ложкина (Lisique):

"Первый раз об "Отметке Родителей" я узнала этой весной на выставке WANEXPO и очень рада нашей встрече с проектом. Когда я узнала о своей беременности, первыми эмоциями был небольшой страх и смятение от вопросов - как правильно заботиться о ребенке, какие товары безопасны, а какие лучше не использовать. Я уверена, что подобные мысли охватывают большое количество мам. За что я лично благодарна проекту, так это за правдивую информацию и большое количество отзывов - как положительных, так и отрицательных - самое главное, что они честные.

Спасибо за проведение подобных мероприятий, ведь где как не здесь родители могут за один раз протестировать столько детских товаров, получить массу полезной информации, провести тест-драйв каждого продукта, пообщаться с единомышленниками и еще уйти с приятными подарками!".


Вторая часть Круглого слова стартовала со сказочной истории и увлекательной презентации колыбели марки Simplicity 3046 HAN. Выступление было интересным как для родителей, так и очень увлекательным для их детей. Традиционно в презентации была рассказана история бренда, технические характеристики, все нюансы использования, плюсы и минусы продукта.

Интересным продолжением был продукт - манеж марки Noony Cubby. Все родители положительно отреагировали на данный продукт и согласились с тем, что это настоящий дом для маленьких детей. Многофункциональная конструкция позволяет манежу быть и пелинальным столиком, и спальным ложем для ребенка и манеж для игр. Манеж имеет специальные блоки для укачивания ребенка, аудио системы и развивающего блока игрушек.

Антонина Лобачева - владелица агенства Lobacheva Project - организации детских праздников, рассказала родителям полезные советы по самостоятельной организации детского праздника.

"Первый вопрос, который у нас всегда встает при организации детского праздника - локация. На сегодняшний день самым выгодным и удобным вариантом является формат студии или лофта. Цены подобных заведений в среднем не поднимаются выше 2000 тысяч, а формат будет самый удобный для Вас и Ваших детей. В лофте или студии есть оптимальная опция - заказ еды с доставкой, что опять же будет гораздо бюджетнее, чем праздник в ресторане. И самое главное, что дети ценят на своем празднике - это свободное пространство для игр. Уделите внимание, чтобы дети находились в безопасном большом пространстве, без бьющихся предметов."

Всю программу Круглого стола "Отметка Родителей" сопровождали динамичные шоу-кейсы, где подробно представители компаний показывали наглядно использование продуктов, рассказывали про материалы изготовления, допускали родителей к детальному рассмотрению каждого предмета и напрямую общались с каждым желающим из зала.

Так родителям был показан детский манеж-кровать Nuovita Fortezza Azzurro, комплект белья Kidboo "Vanilla Dreams" , комплект белья из 6 предметов Bebe Luvicci серии "Ballerina" и зимний конверт Altabebe Sympatex. Прогулочные коляски Navington Scooner и детская коляска Noordi Polaris CL3/1, которые практически мгновенно отправились по желанию родителей на уличный тест-драйв. Стульчик для кормления Nuovita Futuro Cosmo giallo, электрокачели Attento и манеж Noony Babyland, которые тут же решили протестировать на себе самые маленькие гости мероприятия.

В конце мероприятия беби-блогер Татьяна Гулевская поделилась своими комментариями о проекте "Отметка Родителей":

"Прекрасный проект, который позволяет практически напрямую общаться брендам и родителям. Мы можем узнать все нюансы продукта, мы можем протестировать и сказать свое честное мнение о товарах для других мам. Очень хочу пожелать проекту охватить как можно больше городов, потому что, ту информацию и те возможности, которые вы предоставляете - ценны как для родителей, так и для появившегося растущего поколения."

В финале Круглого стола были разыграны приятные подарков для родителей: от интернет-магазина "Чего хотят дети", подгузники "Солнце и луна", подгузники Omutsu, фартуки МОЕ, многоразовые пеленки Kanga, сумки ЖУЖУБИ, детский сухой бассейн Anlishop.

В связи с растущей заинтересованностью родителей и активным откликом на участие брендов, проект "Отметка Родителей" готовит серию мероприятий на территории крупных городов России: Екатеринбург (ноябрь), Санкт-Петербург (декабрь) и Москва (январь). На сегодняшний день проект активно занимается подготовкой к грядущему ежесезонному 5 Национальному Конкурсу Номинаций Лучших Детских Брендов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки