Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: С аллергией можно "подружиться"

22.06.16 10:16 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: zhu-zhu | Прочитали: 3192
Всё чаще люди сталкиваются с аллергией, и в последнее время всё больше аллергиков встречается среди детей. По последним данным, порядка 20% малышей и подростков подвержены пищевой аллергии.

С аллергией можно "подружиться"В числе самых распространенных аллергенов: коровье молоко, пресноводные виды рыбы, икра и морепродукты, куриные яйца, злаковые, цитрусовые, клубника, хурма, красные овощи и фрукты, какао, шоколад, кофе и большинство видов орехов.

Некоторые родители полагаются на таблетки от аллергии и не занимаются решением проблемы на корню, но этот путь нередко приводит к тому, что аллергия сопровождает ребенка всю жизнь. Однако есть родители, которые пытаются вылечить своих детей и прикладывают к этому большие усилия. Существует много вариантов борьбы с аллергией, для начала рекомендуется отдалить встречу ребёнка с возможным аллергеном, или вводить эти продукты постепенно, и с осторожностью, наблюдая реакцию ребёнка. Далее необходимо убрать все так называемые "пылесборники" из квартиры, к примеру, ковры, мягкие игрушки и полки с книгами. Для развития дыхательной системы полезно будет чаще гулять и играть в подвижные игры. А один из самых важных советов - вовремя делать прививки.

Родители детей-аллергиков не всегда понимают всю ответственность за своих детей и пытаются отдать их в обычные детские сады, чего, без сомнения, делать не стоит. Воспитатели не готовы нести ответственность за каждый кусок, который дети могут положить себе в рот, в том числе с тарелки соседа.

Многие родители находят выход в частных детских садах, где можно лично корректировать меню для ребёнка. Также существуют специализированные детские сады для аллергиков со специально составленным меню. Есть и те, кто оставляет ребёнка дома, для полного контроля над аллергией. На здоровье ребёнка лучше не экономить ни сил, ни средств, и впоследствии вы увидите плоды своих стараний.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки
 

22.06.16 17:51
Гость




 



Re: С аллергией можно "подружиться"
Ответить
Полезная статья, главное, что бы и родители таких детей понимали это, и не рисковали жизнью своих детей.

28.11.21 03:13
Гость




 



Re: С аллергией можно "подружиться"
Ответить
А у моего ребенка аллергия на пылевых клещей, много проблем со здоровьем у сына из-за этого было. Сейчас легче намного - лечимся методом АСИТ, применяя курсами капли сталораль, результат очень хороший, симптомы аллергии заметно снизились, сын потихоньку возвращается к нормальной жизни.

11.12.21 17:04
Гость




 



Re: С аллергией можно "подружиться"
Ответить
Полностью согласна. Тоже ребенку с аллергией на пылевых клещей именно метод АСИТ аллерголог посоветовал. И как раз-таки принимает сын сталораль, все супер. Как здорово, что есть такие средства (пусть и единственные в своем виде). Главное - с их помощью можно аллергию вылечить раз и навсегда.