Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: До 1 сентября в Красноярске установят 215 знаков "Дети" вблизи школ

26.08.15 08:28 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2176
В Красноярске продолжается работа по оборудованию пешеходных переходов вблизи школ. По состоянию на 25 августа около общеобразовательных учреждений установлено 290 знаков "Дети". До 1 сентября будет оборудовано еще 215 знаков. Необходимая разметка нанесена по 170 адресам. Также к началу нового учебного года искусственными дорожными неровностями в комплексе с дорожно-знаковой информацией будут оборудованы общеобразовательные и дошкольные учреждения еще по 11 адресам.

До 1 сентября в Красноярске установят 215 знаков "Дети" вблизи школ
Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: "В текущем году специалистами администрации города совместно с представителями ГИБДД были обследованы все пешеходные переходы, расположенные вблизи детских общеобразовательных учреждений. По результатам обследования организована работа, которая, в первую очередь, направлена на обеспечение безопасности школьников. Учитывая изменения в национальных стандартах в области безопасности дорожного движения, выполняется замена дорожно-знаковой информации, установка пешеходных ограждений и искусственных неровностей. Устранение всех недостатков мы планируем выполнить поэтапно в рамках предусмотренного финансирования. Следующий этап работы - обследование пешеходных переходов, расположенных вблизи дошкольных детских учреждений".

Кроме того, в рамках программы "Повышение безопасности дорожного движения" заключен контракт по обустройству пешеходных переходов вблизи общеобразовательных и детских учреждений дорожно-знаковой информацией в комплексе со светофорами типа Т.7.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки