Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Средства на выплату налоговых обязательств получили детдома Приморья

28.07.15 14:55 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1208
Детские дома Приморского края получили средства на выплату налоговых обязательств. Ранее сообщалась, что у некоторых учреждений были приостановлены счета из-за долгов по земельному и иным видам налогов. Как сообщила депутатам Законодательного собрания Приморья заместитель директора департамента финансов Наталья Снитко, средства на выплату долговых налоговых обязательств выделены, передает РИА PrimaMedia.

Средства на выплату налоговых обязательств получили детдома
Напомним, в Приморском крае в системе образования действует 27 детских домов и четыре интерната. В ближайшее время требования к этим учреждениям законодательно ужесточатся, и на финансирование необходимых мероприятий понадобится по предварительным оценкам 70-100 млн рублей. Однако руководители детдомов утверждают, что на закрытие других проблемных моментов – детское питание, одежда, зарплата работникам – сегодня необходимо еще порядка 100 млн рублей. А у детских домов денег не хватает даже на выплату налогов, отчего операции по их счетам приостанавливаются.

Депутаты подняли эту тему на очередном заседании одного из комитетов, куда пригласили представителя департамента финансов.

– По налогам проблема была совсем не объемам финансирования. В прошлой корректировке произошло повышение на выплату этих налогов, но у нас программный бюджет, и эти изменения надо утвердить на координационном совете. В настоящее время эти изменения в госпрограмму внесены, финансирование пошло. И выделены все средства на выплату долговых налоговых обязательств, – заверила Наталья Снитко.

Что касается зарплат работникам, по словам представителя департамента, отпускным в летние месяцы заявка выполняется полностью.

– То есть, идет выплата по той заявке, которую предоставил департамент образования. В том числе, и в системе профтехобразования, – заверила чиновник.

По мнению депутатов Законодательного собрания, погашение долгов по налогам и отпускные - это только начало. Но необходимо сосредоточить внимание на более важных вопросах, среди которых питание детей и заработная плата сотрудников за весь год.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки