Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Перед учебным годом проверят школы и детсады Приморья

28.07.15 11:52 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1489
Приемка учреждений образования к новому учебному году началась в Приморском крае. По информации департамента образования и науки, среди прочего комиссии обратят внимание на эвакуационные выходы, организацию питания воспитанников и освещенности в классах, сообщает РИА PrimaMedia.

Перед учебным годом проверят школы и детсады Приморья
Всего в Приморье к новому учебному году планируется к приемке 496 общеобразовательных школ, 506 муниципальных детских садов. Также специалисты проверяют учреждения дополнительного, среднего профессионального образования, коррекционные школы, детские дома, школы-интернаты.

На сегодняшний день приемку уже прошли – 48 школ, 49 детских садов, 4 коррекционные школы, 9 организаций дополнительного образования детей, один детский дом и одна профессиональная образовательная организация.

"Среди ключевых требований приемки к новому учебному году – оборудование эвакуационных выходов, освещенность в классах, соответствие мебели росту детей, соблюдение противопожарной безопасности, организация питания воспитанников и многое другое", – подчеркнули в департаменте.

Так, полностью завершена приемка образовательных организаций на территории Черниговского муниципального района.

"Здесь приняты без замечаний органов Госпожнадзора, Роспотребнадзора 17 школ, 16 детских садов, 2 организации дополнительного образования детей, детский дом в селе Черниговка, сельскохозяйственный колледж, коррекционная общеобразовательная школа-интернат, Монастырищенская коррекционная общеобразовательная школа-интернат", – рассказали специалисты.

В настоящее время в соответствие с графиком осуществляется приемка образовательных организаций в Находке и Уссурийске, а также Анучинском и Тернейском муниципальных районах.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки