Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Рост отравлений детей лекарствами и бытовой химией отмечается в Саратовской обл.

24.07.15 19:16 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2133
В Саратовской области отмечается рост отравлений детей лекарствами, средствами бытовой химии, нефтепродуктами. Только за последние два месяца отмечено 10 таких фактов, сообщили ИА REGNUM в СКР по Саратовской области.

Рост отравлений детей лекарствами и бытовой химией отмечается в Саратовской обл.
Так, в Саратове 9-летний ребенок взял в рот предмет, который родители обработали средством для уничтожения тараканов. Ребенок был госпитализирован и в этом случае выжил. В Базарно-Карабулакском районе годовалый ребенок скончался после случайного употребления солярки, оставленной в банке во дворе дома. Погиб от отравления лекарственными препаратами 15-летний подросток.

Следственное управление СК России по Саратовской области обращает внимание на необходимость серьезного подхода к вопросам безопасности детей в быту во избежание подобных трагических случаев: "Родители и иные лица, ответственные за воспитание несовершеннолетних, не обеспечившие необходимых мер безопасности для ребенка, могут быть подвергнуты административному наказанию, а в случае причинения тяжкого вреда здоровью или причинения смерти по неосторожности - наступает уголовная ответственность, предусмотренная статьями 118 и 109 УК РФ.

За данные преступления предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на два года. Однако стоит подчеркнуть, что любое понесенное наказание не вернет здоровье и жизнь ребенка".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки