Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Состоялось торжественное открытие детского сада "Журавлик" в Якутске

02.07.15 20:03 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1866
В Центральном округе города Якутска состоялось торжественное открытие нового трехэтажного здания детского сада №14 "Журавлик". Радостное мероприятие состоялось 26 июня. В открытии приняли участие глава города Айсен Николаев, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор, министр образования РС(Я) Феодосия Габышева, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, а также строители, родители и воспитанники детского сада.

Состоялось торжественное открытие детского сада "Журавлик" в Якутске
В своей приветственной речи глава города Айсен Николаев отметил, что ежегодно, в канун национального праздника "Ысыах Туймаады", в городе Якутске вводятся новые объекты, не стал исключением и этот год.

Строительство нового здания началось в декабре 2013 года, когда была забита первая свая. Финансирование на строительство социального объекта было выделено из муниципального, республиканского и федерального бюджетов.

Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор отметил, что таких современных, уютных, красивых детских садов не видел нигде.

Новое здание детского сада построено на месте снесенного деревянного здания. Общая площадь объекта, рассчитанного на 240 мест, составляет 4 196 кв. м.

Министр образования Феодосия Габышева отметила, что новое здание "Журавлика" одно из самых современных зданий дошкольного образования.

Председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов в своей речи выразил отдельную благодарность строителям, которые подошли к своей работе не только с большой ответственностью, но и с большой любовью.

После всех приветственных речей, генеральный директор ОАО "Саха инвестгрупп" Александр Слепцов вручил заведующей Людмиле Герасимовой символический ключ от здания.

Открывшийся детский сад расположился на улице Котенко, дом 3 и соответствует всем современным требованиям: красивые игровые площадки, пищеблок, зал для музыкальных занятий. Кроме того, здание будет оборудовано системой видеонаблюдения, пожарной сигнализацией и кнопкой тревожного вызова, и уже к сентябрю распахнет свои двери для своих маленьких воспитанников. Пресс-служба окружной администрации города Якутска.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки
 

03.07.15 11:33
Гость




 



Re: Состоялось торжественное открытие детского сада "Журавли
Ответить
Сегодня праздник у ребят,
Собрались, все как на парад -
Открывается сегодня
Светлый, новый детский сад.
У всех сегодня добрый взгляд.
Они сегодня обрели новый дом –Детский сад!
Будут тут играть, считать,
Песни петь, стихи читать…
Что еще ребятам нужно?
Только бы играли дружно.
Счастливый день для всех ребят.
Поздравляем с Днем рожденья,
Мы тебя, наш детский сад!