Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: До ноября 2015 года планируют достроить каток в посёлке Новобурейский

02.07.15 08:26 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1412
В посёлке Новобурейский возводят фундамент будущего крытого катка. Спортивное сооружение строят за счёт частных инвесторов, большую часть суммы на проведение работ внесла компания "Надежда". В строительстве принимают участие старшеклассники, играющие в местной хоккейной команде "Надежда".

До ноября 2015 года планируют достроить каток в посёлке Новобурейский
На возведение катка планируется затратить 130 миллионов рублей. Помимо стандартной хоккейной коробки размером 36 на 63 метра, в крытом катке будут установлены трибуны на 200 посадочных мест, общая вместимость составит 300 человек. В здании предусмотрены раздевалки, душевые и прокат катков.

"В июле мы завершим обустройство фундамента, после чего в течение трёх месяцев будет возведена коробка с системой искусственного льда. Надеемся, что уже в ноябре хоккеисты смогут выйти на лёд. После чего на протяжении шести месяцев будут проводиться мелкие работы по настройке системы катка", – рассказал директор ООО "Надежда" Александр Русяев.

В настоящее время в посёлке хоккеем занимаются 50 детей в трёх группах – как школьники, так и дети, посещающие детский сад. Ученики, тренирующиеся в местных хоккейных командах, выразили желание помочь в строительстве.

"На протяжении месяца ученики будут выполнять лёгкие строительные работы и заниматься благоустройством. По завершении своей вахты школьники получат заработную плату", – пояснил Александр Русяев.

Строительство объекта посетил и. о. губернатора Амурской области Александр Козлов. Он поздравил юных игроков с Днём молодёжи и поинтересовался успехами в спорте.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки