Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Хабаровском крае прошла Акция "Водитель не спеши! Дети дарят кирпичи!"

08.06.15 15:59 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2188
Акция "Водитель не спеши! Дети дарят кирпичи!" прошла на участке с 19 по 21 км дороги Комсомольск – Солнечный в Хабаровском крае. Мероприятие было организовано с целью повышения безопасности при движении детей к местам летнего отдыха, - сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В Хабаровском крае прошла Акция "Водитель не спеши! Дети дарят кирпичи!"
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Солнечному району вышли с инициативой об установке на автодороге Комсомольск – Солнечный дорожных знаков "Ограничение максимальной скорости 50 км/ч" и "Дети" - Указанные дорожные знаки будут установлены на период летнего отдыха на участке автодороги Комсомольск – Солнечный с 19 по 21 км. В этом районе отдыхают многие жители края, нередки случаи выхода пешеходов на проезжую часть дороги, а также движение детей к месту отдыха по обочине, - сообщают Госавтоинспекторы района.

В целях обеспечения безопасности при движении детей к местам летнего отдыха, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Солнечному району совместно с ребятами районного дома молодежи поселка Солнечный провели на данном участки автодороги мероприятие, направленное на соблюдение скоростного режима.

В ходе акции юные инспекторы дорожного движения останавливали водителей транспортных средств и призывали их соблюдать скоростной режим, делились своими знаниями правил дорожного движения, рассказывали, что на них лежит огромная ответственность в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма. Дети просили проявлять бдительность при проезде пешеходных переходов.

При помощи прибора-измерителя скорости "Бинар" юные инспекторы вместе с сотрудниками ГИБДД выявляли водителей транспортных средств, нарушающих правила дорожного движения. Так, одному из юных участников акции удалось выявить троих нарушителей, не соблюдавших скоростной режим на данном участке дороги. Каждому их них дети вручали кирпичи, которые подкладывали под педаль газа со словами: "Не спеши! Держи кирпичи!".

Кроме того, при проведении акции всем участникам дорожного движения дети раздавали листовки "Детям безопасную дорогу".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки