Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Тульской областе ушла в отставку детский омбудсмен

05.06.15 17:40 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1538
Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Инна Щербакова ушла в отставку после того, как в поселке Косая Гора под Тулой были убиты пять человек, в том числе трое детей, сообщает в четверг областное правительство.

В Тульской областе ушла в отставку детский омбудсмен
Накануне состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева и уполномоченного по правам ребенка в регионе Инны Щербаковой. Детский омбудсмен сказала, что воспринимает случившуюся в поселке Косая гора трагедию как личную и подала в отставку.

"Может быть, в этом происшествии и нет моей прямой вины, все же считаю это своей недоработкой", - констатировала Щербакова.

Губернатор Груздев принял досрочную отставку, подчеркнув, что это второй резонансный случай массового убийства в Тульской области за последние четыре года.

В минувшую субботу утром в частном доме по Орловскому шоссе поселка Косая Гора в Туле были обнаружены тела зарезанных двух женщин и трёх детей. По данным прокуратуры, погибли девочки 10 и 11 лет, их пятилетний брат, а также их 29-летняя мать и 49-летняя бабушка. Были госпитализированы семилетний брат погибших детей и 37-летний сожитель одной из женщин. О происходящем в доме преступлении в правоохранительные органы по телефону сообщила одна из девочек, тело которой впоследствии было обнаружено на месте происшествия. По подозрению в убийстве стражи порядка задержали 29-летнего мужчину, гражданина Узбекистана. По данным управления судебного департамента Тульской области, 29 мая иностранец гостил у матери четверых детей и распивал с ней спиртное. Как отмечает управление, ссылаясь на материалы дела, иностранец был пьян и наносил удары ножом умышленно.

Ранее в 2011 году полицейские нашли тела мальчиков (трех, четырех и девяти лет), а также тела их мамы и бабушки в квартире одного из домов на улице Кутузова в Туле. Правоохранители в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в убийстве - местного жителя 1992 года рождения, являвшегося, по данным следствия, гражданским мужем матери убитых детей. Обвиняемый в громком убийстве семьи в Туле был осужден на пожизненный срок.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки