Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Вопросы подготовки к играм "Дети Азии" обсудили в Новосибирске

25.05.15 19:54 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1360
В Новосибирске состоялось заседание Координационного совета по физической культуре и спорту Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" под председательством губернатора Красноярского края, председателя Совета Виктора Толоконского. В его рамках был обсужден ход подготовки формирования сборной команды Сибирского федерального округа к VI МСИ "Дети Азии".

Вопросы подготовки к играм "Дети Азии" обсудили в Новосибирске
Президент Международного комитета Игр "Дети Азии" Дмитрий Глушко представил отчетную информацию о ходе участия сборной команды СФО в V МСИ "Дети Азии" и поблагодарил округ за отличную организацию формирования сборной и уровень мастерства юных спортсменов из СФО (к слову, в 2012 году именно сборная СФО заняла второе общекомандное место в неофициальном зачете).
Он сообщил о правилах формирования сборных команд от Российской Федерации на основании итоговых результатов официальных соревнований, проводимых в соответствии с Единым календарным планом Минспорта России, при этом обратил внимание на то, что для подготовки к VI МСИ "Дети Азии" округу также будет необходимо привлечь к участию все субъекты и заранее предусмотреть финансирование на 2016 год.

Президент комитета также отметил долгосрочное и плодотворное сотрудничество с государственным тренером сборных команд России по СФО, заместителем председателя Совета Вероникой Тайдаковой, являвшейся руководителем спортивной делегации округа на V Играх в 2012 году и предложил ее кандидатуру на пост ответственного лица по формированию сборной на следующие Игры.

Вероника Сергеевна также выступила с более подробной отчетной информацией об участии сборной округа в предыдущих Играх в Якутске. В рамках дальнейшей подготовки будет учтен прошлый опыт и в состав команды, кроме спортсменов высокого класса, их тренеров и представителей будут добавлены спортивные врачи.
Советом принято положительное решение по всем поставленным вопросам, а также утверждена эмблема для униформы сборной команды.

В завершение заседания председатель Совета поставил задачу Веронике Тайдаковой приложить все усилия для эффективного формирования сборной команды Сибирского федерального округа и успешного выступления на VI Играх "Дети Азии".
В работе Совета также приняли участие губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, руководители и представители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, образовательных учреждений и общественных организаций.

Кроме Игр "Дети Азии" Совет рассмотрел и принял решения по вопросам студенческого спорта и внедрения ГТО, заслушал отчеты о результатах выступления сборной команды СФО в Сурдлимпийских играх 2015 года в Ханты-Мансийске и о ходе подготовки к зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске, сообщает пресс-служба МКИ "Дети Азии".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки