Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Российские дети написали ветеранам более 2,5 тысячи писем

28.04.15 19:47 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1708
Акция "Письма детей России ветеранам Великой Отечественной войны на Украину" уже собрала более 2,5 тысяч писем, сообщил детский омбудсмен РФ Павел Астахов на XI съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

Российские дети написали ветеранам более 2,5 тысячи писем
Ранее сообщалось, что в рамках акции дети из всех регионов России, в том числе, воспитанники детских домов и интернатов, напишут поздравительные письма, открытки и телеграммы, а также нарисуют рисунки участникам Великой Отечественной войны, проживающим на Украине. Эта акция, по мнению омбудсмена, позволит объединить усилия для сохранения истории великой Победы.

"Сейчас в преддверии 70-летия нашей великой Победы в ВОВ мы проводим акцию "Письма детей России ветеранам Великой Отечественной войны на Украину". Спасибо за участие в этой важной акции, которая уже собрала более 2,5 тысячи писем", - сказал Астахов.

Также в преддверии приближающегося учебного года он напомнил о новой масштабной акции "День Знаний в Новороссии", в рамках которой почти 70 тысячам первоклассников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик помогут собрать канцелярские принадлежности, книги, учебники, подарки.
"Мы также взяли обязательство отремонтировать и восстановить школу в Иловайске, частично разрушенную киевскими военными и детский сад в Луганске. Потому что детям Украины нужны не подвалы и война, а мир, учеба, жизнь!" - заключил омбудсмен.

На митингах в начале апреля прошлого года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов республики объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировали собственные органы власти. 2 ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов. Киев ДНР и ЛНР не признает.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки