Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Как для бабушек и дедушек дети становятся героями

20.03.15 18:15 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1841
Открытки к 70-летию Великой Победы делали своими руками дети из онкогематологического отделения ДРКБ.

Как для бабушек и дедушек дети становятся героями
Для проходящих тут лечение детишек прошел мастер-класс по скрапбукингу. Ребята с увлечением делали открытки из бумаги, ленточек и прочих подручных материалов. А еще они посмотрели добрый мультик "Игра Генри" про пожилого, одинокого, но очень жизнерадостного человека.

Олеся Маевская, организатор, обратилась к ребятам с такими словами:
- Старенькие бабушки и дедушки очень часто остаются совсем одни. У них нет таких прекрасных мам и пап, которые есть у вас, и им бывает очень одиноко. Но они, как и вы, тоже любят подарки и внимание. Открытки, которые вы сделаете, мы подарим им 9 Мая, чтобы они знали: о них помнят, их любят.

Творили в этот день и детишки, и их родители. Взрослые не только помогали, но и делали открытки с поздравлениями с Днем Победы от себя.

На вопрос организатора "Какими должны быть герои?" юные участники ответили: "Добрыми и находчивыми". По их словам, необязательно иметь сверхспособности, чтобы быть супергероем, достаточно быть просто добрым и отзывчивым человеком.
Затем юным участникам и их родителям прикрепили к груди георгиевские ленточки.
Двенадцатилетняя Алия призналась, что ей очень понравился мастер-класс и она хотела бы всегда быть героем для бабушек и дедушек.

Мероприятие прошло в рамках молодежного проекта "Кадровый резерв", реализуемого РОО "Академия творческой молодежи РТ" на территории Татарстана с 2009 года. За 5 лет было воплощено в жизнь 38 проектов и реализовано более 1000 различных социальных акций.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки