Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Депутат Дмитрий Игнатов подарил детскому дому развивающую мебель

27.01.15 13:14 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1806
В рамках Рождественского марафона депутат Новгородской областной Думы Дмитрий Игнатов навестил детский дом №3, расположенный в Деревяницах.

Депутат Дмитрий Игнатов подарил детскому дому развивающую мебель
Парламентарий приехал в гости не с пустыми руками - в подарок первой группе детского дома он привез сертификат на сумму 152 тысячи рублей на приобретение необходимой мебели - в комплект входят детские столы и стульчики, регулируемые по высоте; стеллажи, уголок для чтения, уголок доктора, шкафы, парикмахерская, игра "магазин".

Следует отметить, что раньше в первой группе находились только самые маленькие воспитанники. Но руководство приняло разумное решение, что братьев и сестер разных возвратов нельзя разлучать, поэтому детишки в возрасте от полутора до семи лет теперь растут вместе. Однако воспитатели столкнулись с серьезной проблемой: нехваткой мебели, соответствующей возрасту детей.

На обращение детского дома откликнулись депутат Дмитрий Игнатов и генеральный директор компании "Доркомсервис" Олег Королев, которые полностью оплатили приобретение полного комплекта новой мебели.

- Я искренне был тронут той теплотой, душевностью и любовью, с которой меня приняли в детском доме, - говорит Дмитрий Сергеевич. - Нужно отдать должное воспитателям: они ежедневно создают максимально комфортные условия, в которых дети чувствуют себя как дома, окруженные вниманием и заботой. Пусть то, что мы делаем для этих детей – это малое из возможного, но я надеюсь, что новая мебель подарит им дополнительные положительные эмоции счастья и добра.

Депутат подарил значок Клуба лидеров самому активному мальчику в группе, которого зовут Саша, и обещал в следующий раз привезти значки и остальным ребятам.

Добавим, что Дмитрий Игнатов с супругой воспитывают двух сыновей - первоклассника Игната (7 лет) и Богдана ( 4 мес.).
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки