Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Воронеже дан старт благотворительному марафону "Дети детям"

31.12.14 08:20 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1441
За пять месяцев одаренным ребятам региона, музыкантам, танцорам, художникам и юным умельцам предстоит собрать деньги на лечение их сверстников, подопечных местного отделения Российского детского фонда.

В Воронеже дан старт благотворительному марафону "Дети детям"Первыми на призыв о помощи больным детям откликнулись многодетные семьи. Узнав о старте большого благотворительного марафона "Дети детям", Людмила Гребенщикова и ее 8 ребятишек из села Нижняя Катуковка несколько недель мастерили и вязали. На ярмарку помощи в Воронеж они привезли полсотни изделий. Самой маленькой мастерице - 7 лет. Вика Кретинина говорит, что с большой любовью делала панно, игольницу и снеговичка.

Благотворительный концерт помогли организовать юные музыканты - стипендиаты Российского детского фонда. Студентка Лиза Антонова отпросилась с учебы в Москве, чтобы внести свой вклад в доброе дело.

Марафон продлится 5 месяцев. По решению Российского детского фонда материальную поддержку окажут малоимущим семьям, воспитывающим детей с онкозаболеваниями, ДЦП и синдромом Дауна. О тяжелой жизненной ситуации в этих семьях организаторы узнали от врачей.

Нуждающиеся матери-одиночки стесняются своего бедственного положения. Пенсии по уходу за ребенком-инвалидом в 8 тысяч рублей едва хватает на питание. Сборы от продажи детских поделок и билетов на концерты юных талантов передадут в копилку помощи. Информацию о нуждающихся в материальной поддержке будут размещать на сайте Воронежского отделения Российского детского фонда.

"Чужой беды не бывает", - говорили дети. За один вечер им удалось собрать 50 тысяч рублей. Воронежское отделение Российского детского фонда призывает всех неравнодушных людей включиться в большой благотворительный марафон. Итоги масштабной акции милосердия и добра подведут 1 июня в Международный день защиты детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки