Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Особенные дети из Омска получили новые возможности

25.12.14 14:02 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1719
Большой праздник для самых маленьких провела в детском эколого-биологическом центре омская региональная детско-юношеская общественная организация охраны окружающей среды "Экологический центр".

Особенные дети из Омска получили новые возможностиРаботать пришлось несколько месяцев, прежде чем дети были готовы выйти на сцену. "Накануне мы провели более 25 развивающих контактных занятий для детей с особенностями физического развития, - рассказала Лариса Жилина, руководитель проекта, кандидат педагогических наук. - В четырёх детских учреждениях дополнительного образования и коррекционного развития провели экологический семинар "Синичкин день". В экоцентре организовали праздник "Прощание с осенью", в рамках которого состоялся концерт с участием детей, а также выставка поделок и рисунков. Провести эти многочисленные мероприятия было бы невозможно без финансовой поддержки омского нефтезавода. У нас прошёл ещё один детский экологический праздник - "Путешествие по планете", в ходе которого педагоги в игровой форме познакомили ребят с растительным и животным миром континентов планеты".

Праздник получился очень живым и эмоциональным. Дети и не заметили, как в играх пролетело больше двух часов. Настоящими артистами стали в нём методисты экоцентра, педагоги дополнительного образования и волонтёры из общественной организации, представшие в образах путешественника, пирата, представителей разных континентов. "Путешественник" рассказывал детям о животных и растениях. А ребята в это время водили хороводы, отгадывали загадки, слушали песни и танцевали.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки