Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Дети открыли крупнейшее спортивное событие Эстонии этого года

15.09.14 15:57 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1491
13 сентября, в детском забеге Месикяпп, проведенном в рамках Таллиннского марафона SEB, на старт вышло 2420 детей.

Дети открыли крупнейшее спортивное событие Эстонии этого годаДетские забеги, проведенные в Таллинне на площади Вабадузе, состоялись в пяти возрастных группах: дети в возрасте 11-12 лет, 8-10 лет, 6-7 лет, 4-5 лет и 2-3 лет. Больше всего участников, оказалось в группе четырех-пятилетних мальчиков (442) и шести-семилетних девочек (420). Все маленькие бегуны пробежали 300-метровую дистанцию. В детских забегах время не замерялось, так что все участники могут считать себя победителями.

"Детские забеги Месикяпп оказались для многих детей волнительными, но подарили много радости от бега. Приятно видеть, что так много детей вместе с родителями решили провести субботу бегая или болея за своих друзей. Надеемся, что маленькие бегуны и в будущем году придут соревноваться – кто-то по-прежнему на детские старты, кто-то на молодежный забег, а кто-то и на десятикилометровую дистанцию Таллиннского марафона SEB", - сказал генеральный организатор марафона Мати Лиллиаллик.

Если сегодняшний день порадовал в основном юных любителей спорта, то завтра на старт выйдут бегуны и ходоки постарше, в том числе и бабушки и дедушки.

Таллиннский марафон SEB, проходящий в воскресенье 14 сентября, является крупнейшим мероприятием массового спорта в Эстонии, участие в котором принимает более 20 000 человек.

В большой день бега попробовать свои силы можно в марафоне, полумарафоне и на дистанции 10 километров, предназначенной для бега или ходьбы (в том числе скандинавской).
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки