/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1293 всего 1303«1...129012911292[1293]129412951296...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

30.10.08 13:00
Ксюша




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте Яна! По поводу операции могу сказать следующее: она конечно сложная но все не так страшно как кажется. Анализы стандартные как на любую операцию(гепатиты В,С, консультация кардиолога, лор, педиатр, ОАК,ОАМ,биохимия и т.п.) что-то прнесете с собой что-то возьмут в больнице перед операцией, в любом случае вам все скажет лечащий врач. У моего ребенка половину анализов которые мы привезли с собой перебирали заново(перестраховываются). Положили нас планово 9 октября, сделали снимок по Лаунштейну, и вот тут выяснилось что придется делать остеотомию(до этого доктор планировал установку эндоаппарата в сустав - операция намного менее травматичная чем остеотомия) вот и получилось что получая консервативное лечение мы упустили драгоценное время, хирурги сказали что если бы мы прооперировались на 2 месяца раньше то обошлись бы эндоаппаратом, а теперь формируется подвывих в суставе и без остеотомии и металлосинтеза не обойтись. Через 4 дня его прооперировали, забрали на сутки в реанимацию отдышаться и стабилизировать: все-таки такая операция для 7-летнего ребенка большой стресс. Потом 7 дней капельницы, по 3 раза в день антибиотики и обезболивающее, на 9-е сутки отменили обезболивающее и наблюдали, на 10-е выписали домой. Гипс наложили еще в операционной от груди до пальцев стопы на больной ноге что бы выключить из работы оперированный сустав, в боку проделали окошко для обработки шва, перед выпиской швы сняли и окно загипсовали, я даже шов не видела, говорят около 10 см. С 24 мы дома, ничего не болит, ни разу не обезболивались, напрягает только гипс, но его через 4 недели снимут и будут восстанавливать ногу в стационаре. Ходить будем на костылях на ногу не наступать 6 месяцев, а потом повторная операция по удалению металлич. пластины из бедра. За это время пораженная головка будет выздоравливать, не быстро конечно но и не так медленно как без операции.

29.10.08 20:09
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем огромный привет! Мы с сыном приехали в санаторий Кирицы и теперь его положили на консервативное лечение. Сказали операция ОБЯЗАТЕЛЬНА! Но....в операции нам отказали...из-за "фоновых заболеваний невралгического характера" (невропатолог нам поставаил диагноз:невролгические расстройства детского возраста и все такое...Мне объяснили, что у них нет даже реанимации "в случае чего" и что оперировать моего сына необходимо в клинических услвиях а не в санаторных! Вот и все....Клинические условия - это институт...дали координаты к кому обратиться: В Питерский институт Турнера к Краснову Андрею Ивановичу или в Московский ЦИТО к Снеткову Андрею Игоревичу и я оставив сына в санатории вернулась в Москву. И вот сейчас я в Москве (у меня даже появилась возможность побывать на сайте). Сегодня была у Снеткова - они беруться оперировать, мне почему-то внушает уважение и доверие этот доктор, даже не столько по внешнему виду, сколько в плане того как он обращался со мной и шел мне во всем навстречу и грамотно консультировал(ну в этом плане то все понятно он все-таки профессор, доктор медицинских наук в ЦИТО), хотя говорили что в московский ЦИТО на драной козе не подъедешь - у меня пояаилась надежда....если все будет хорошо то в ноябре моего малыша прооперирует сам Андрей Игоревич. Завтра я возвращаюсь в Кирицы, на выходных еду домой утрясать дела и потом обратно в Москву. Я думала если меня и в Москве оттолкнут - поеду в Питер. С доктором Красновым созванивалась, он может записать на операцию не раньше чем на март-месяц. Кстати, нам показана межвертельная корригирующая остеотомия правой бедренной кости,фиксация пластиной, тройная остеотомия костей таза справа. Мне тоже кажется лучше решиться на операцию, чем лежать годами в растяжке....тем более мнения ВСЕХ консултирующих нас врачей едино: консервативное лечение без операции не принесет особых плодов и мой ребенок может остаться глубоким инвалидом(у нас сейчас стадия фрагментации и начало восстановления). Все, дорогие родители заболевших малышей, я вас обнимаю. На какое-то время я опять исчезну с интернета, но когда появлюсь - надеюсь уже смогу что-то более подробное написать:как и что у нас ....ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!

29.10.08 20:05
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте.
Ксюша, Вам спасибо за обнадеживающую информацию. Просто сейчас мы получили рекомендации другого доктора: операцию пока делать не надо, а надо лежать, да еще в специальной шине. так вообще, честно говоря, растерялись: что делать.
Ксюша, а после операции Ваш сын на костылях ходит? что еще необходимо делать для восстановления? А какая подготовка к операции, анализы? Если можно, напишите поподробнее.

29.10.08 16:44
Ксюша




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Моему сыну сделали операцию 14 октября. Операция: коррегирующая межвертельная остеотомия бедренной кости металло- остео- синтез Г-образной пластиной(Блаунта).Операция сложная, шла 2 часа, но восстановились мы быстро, 24-ого нас уже выписали домой. Не знаю как у вас ситуация обстоит, но меня доктора убедили что это действительно помогает быстрее выздороветь. До этого мы лечились консервативно 7 месяцев принимали препараты, физиолечение, плавание, не наступали на ногу, но получили лишь ухудшение-начал формироваться подвывих. Что интересно еще - спрашивайте.

29.10.08 16:30
Ксюша




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Юлия! Мы из Ростовской области, моему сыну 7 лет болеем то же с апреля 2008, обнаружили болезнь на 2-3 стадии, до этого лечили от артрита коленного сустава из-за чего мы упустили драгоценное время.С апреля по сентябрь нас лечили консервативным методом(физиолечение, таблетки, ходьба на костылях), эффекта ноль, на снимках ухудшение. Проконсультировались в другой больнице-сказали лучше прооперировать, т.к. после операции время выздоровления сократится на половину. Не знаю почему все так боятся оперироваться, неужели лучше годами лежать на кровати? Меня врачи убедили что операция эффективнее консервативного метода лечения. Сына прооперировали 14 октября, поставили металлоконструкцию на 6 месяцев, сейчас мы уже дома.

27.10.08 12:42
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте!
А нашему сыну предложили сделать остеотомию, с целью остановки разрушения головки т/б сустава, ее центрации и более быстрого выздоровления. Может быть у кого-то была такая операция, или есть информация по этому вопросу - поделитесь, пожалуйста. заранее спасибо.

23.10.08 17:17
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У моего сына Болезнь Пертеса (стадия фрагментации), ему 5 лет.
Улучшений нет. Хотим поехать в Германию.
Можно с Вами связаться.
Моя эл.tatiana.gavrilenko@ilimgroup.ru

21.10.08 18:40
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 925 / 925 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 925 / 925 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Не бойтесь Оля все у Вас будет хорошо, главное в это верить.
Профайл

21.10.08 17:19
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет всем! В пятницу с сыном уезжаем в санаторий Кирицы Рязанской области. Страшно мне.....едем в пугающую неизвестность. С интернетом придется на время обломаться, постараюсь написать по возвращении: что да как.... только вот когда это возвращение произойдет - без понятия!Желаю всем здоровья!

19.10.08 16:57
lybchik

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 2
Откуда: Москва, Ю.Бутово



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 825 / 825 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 825 / 825 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
привет всем. неделю назад вернулись мы из Зацепинской больницы. пару слов о больнице:
кормят хорошо, медсестры хорошие, врачи добрые (нам 3 годика мы лечимся у врача Петухова) как говорит наш врач - "вся ортопедия излечима", это успокаивает. прописали нам сапожок специальный, фиксирующий ногу. приобрели его за 800 р. в поликлиннике, но сын его категорически не приемлит. также врач сказал что невкоем случае не ходить, вот мы и ползаем целыми днями, встаем на ножки тока когда перелазием с кровати на кровать, гуляем тока на коляске. завтро пойду к ортапеду брать направление на комисию для оформления инвалидности. говорят будут платить хорошую пенсию, посмотрим, а так пока держимся, жена уволилась с работы сидит дома с мелким. будем ждать и надеется на лучшее. Всем УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ
Профайл
Страница 1293 всего 1303«1...129012911292[1293]129412951296...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Корма для кошек премиум класса0Wolieniya34 27.04.24 22:06

От Wolieniya
  В каких автосервисах Воронежа хорошо удаляют царапины с авто2Балерина228 27.04.24 19:15

От Застенчивая
  Учет расходов компании2АлексейЕмельяненко77 27.04.24 18:42

От Artur22
  Где купить мухоморы для поддержания здоровья?2saminaseri100 27.04.24 18:28

От papavasi
  Порекомендуйте сериал1Poliha53 27.04.24 18:05

От Kulla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.