/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1290 всего 1303«1...128712881289[1290]129112921293...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

16.12.08 13:02
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет, дорогие родители заболевших деток! Вот я снова с вами. Мы с сыном вернулись и я уже вышла на работу. Нам сделали операцию в московском ЦИТО, операцию делал сам профессор Снетков Андрей Игоревич. После того как нас госпитализировали в ЦИТО, у нас взяли все анализы и сделали свои снимки и КТ (хотя с Кириц мы прибыли уже со всеми анализами), неделю лежали просто так, скакал по больничной кровати до потолка - никак не хотел принимать то что он - лежачий вообще-то. 26 октября сына прооперировали. Тройную остеотомию делать не стали, как планировали изначально, сказали - нет необходимости, была только остеотомия на бедре с вставлением пластины.Даже в реанимаию не увозили, сразу в палату привезли, тоже сказали - нет необходимости, так как кровопотеря была небольшая и уверили меня в том, что операция прошла более чем успешно. Трое суток после операции был кошмар: сынуля кричал от боли и днем и ночью, кололи трамал фактически каждый час, это вдобавок к тому что у нас была эпидуральная анестезия и стоял спинальный катетер по которому потихоньку капал какой-то анестезин новый-модный! Когда уже трамал не помогал, кололи наркотики, которых хватало на пару часов.Вобщем, я думала с ума сойду!Сидела рядом и тоже завывала от собственной беспомощности! Но потом все пришло в норму. Начались периодические завывания, что пятка болит, спина чешется и т.д., но это все несерьезно. На 4 или 5 сутки врач сказал вставать (чтоб не заржавел! - врач приколист был такой, от него за версту позитивом веяло) Поставил сына на костыли а тот завывать начал поначалу - больно, но потом привык.Ставлюего на костылики, так он на них сразу побежать ломиться, так смешно, и сам хохочет - заливается!Удивительно, как быстро ребенок свыкся со своим нынешним положением. Через две недели нам сняли швы, загипсовали окошко и отправили домой.Так я его и повезла: в гипсе по самую грудь. Но дорога домой прошла гладко,словно Господь нам путь освятил.Сейчас за малышом ухаживает моя мама, а я вышла на работу, потому что нужны деньги а наш папа - конченый ГАНДОН (простите!), он тоже нас бросил (тоже - как кто-то здесь уже писал).На самом деле хочу сказать, что не так страшен черт как его малюют.Основное уже сделано, теперь нам только время лекарь.Никаких процедур мы не принимаем и никакие препараты не пьем.Лежим и ходим на костыликах без опоры на оперированную конечность. Уход не так сложен как я думала вначале, и ребенок совсем не депрессует по поводу своего состояния, как я тоже вначале боялась. 24 февраля у нас консультация в ЦИТО, сделают снимки и если можно будет - снимут гипс и наверное скажут что делать дальше. Вот и все!Как мне кажется, доктора ЦИТО сделали свою работу добросовестно и на должном уровне. А теперь - только время, время и еще раз время.......Молю Бога чтобы все у нас было хорошо. Уважаемые мамочки, не отчаивайтесь и ничего не бойтесь! Если будут какие вопросы ко мне - отвечу с удовольствием.Здоровья вам и вашим деткам!
Оля.

12.12.08 17:03
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, все! Валя, а сколько лет Вашей дочке? Где Вы живете? Как часто делают рентген Вашей дочке? Просто расскажу немного нашу историю: сыну поставили диагноз Болезнь Пертеса в июле 2007г., наблюдаемся в институте травматологии и ортопедии, г. Екатеринбург. После рентгена в окт 2008г, сыну предложили операцию. Мы думали, советовались и обратились за консультацией в институт им. Турнера, г. Санкт-Петербург, в отделение паталогии тазобедренного сустава к зав. отделением Краснову Андрею Ивановичу (www.turner.ru). Там нам предложили другой метод лечения (постельный режим), все объяснили буквально "на пальцах", расписали лечение. Для начала мы высылали рентгеновские снимки и общались на форуме (есть тема "Болезнь Пертеса"), после чего съездили на консультацию. Может быть Вам стоит для начала пообщаться с ними заочно, что они скажут, какие дадут рекомендации. Говорят, что это лучший институт в нашей стране. Желаю удачи! :-)

10.12.08 17:45
Валя

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 810 / 810 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 810 / 810 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте всем, моей дочке поставили диагноз б. пертеса, 1 стадия, в сентябре, месяц лежали дома, мазали мазь "Тенториум", пили драже "Тенториум" и ходили на физиопроцедуры. через месяц ортопед сказал, что все нормально, можно ходить, нельзя бегать и прыгать. Разрешили ходить в садик. через полтора месяца, после простуды, дочка опять пожаловалась на боли, ортопед назначила физиопроцедуры и все! когда я спрашиваю, что нам делать еще для предотвращения развития болезни, ничего, кроме ограничения физ. нагрузки, не советуют. Ходить при этом можно. Прочитав сейчас сообщения на форуме, я поняла так, что в большинстве случаев болезнь развивалась достотачно быстро, и от 1 стадии переходила на 2 и 3 достаточно быстро. правильно ли я поняла? напишите пожалуйста, а то я сначала не очень беспокоилась, т.к. 1 стадия, и врачи отнеслись довольно спокойно, но теперь, после прочтения форума, места себе не нахожу.
Профайл

10.12.08 16:22
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У нас пока только первая стадия, и, конечно, очень не хочется ее запустить. Врачи, кроме ограничения подвижности, т.е. нельзя бегать и прыгать, больше ничего не советуют. Ребенку 5 лет, она, конечно, понимает, что бегать и прыгать нельзя, но постоянно контролировать себя тоже трудно. Не могли бы вы написать про массаж подробнее, и еще: на какой стадии вы обнаружили заболевание?

08.12.08 22:15
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
всем здраствуйте,почитал форум и хочу расказать свою историю
мне 22 года,в 94 году очень чясто стал жаловатся на боль в верхняй части левой ноги,вначяле мама думала ,ну ребенок,весь день носится вот и устаёт,позднее когда боль не смог терпеть обратились к врачу,зделали ренген,диагноз БОЛЕЗНЬ ПЕРТЕСА,2 года шатался по больницам месяц в больнице два дома,когда молдавские врачи капитулирывали знакомые расказали про санаторий на Украине ,в Затоке,в 96 ,в декабре решили сьездить туда,и вот когда глав-врачь приняв меня на лечение расказав попутно что меня ждет,начялось лечение,
ногу под углом поставили на вытяжение,масаж,электрофарез,гимнастика,парафин ,ежедневно.плюс летом каждый день купались чяс в море.
Оставалось только ждать когда стану как все ,когда перестану смотреть на ребят играюших в футбол,и стану играть сам .
год и пять месяцев прошло,и вот врачь входит в палату и говорит- Виталий подьем,скажу честно был страх наступить на ногу ,3 дня не мог это зделать,нижнея чясть мыжцы была отрафирывана,но все получилось и спустя 4 года мучения я стал как все,очень больно вспоминать те времена и больно за тех кто болеит такой болезнью.
и время

06.12.08 23:41
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемый Гость, Вы пишите:"Думаю что ваш ребёнок сможет выдержать, на себе испытано, мне было 4 года." А сейчас Вам сколько лет, где Вы лечились и сколько времени Вам пришлось лежать? Это не праздное любопытство, а своего рода поддержка для тех, кто сейчас оказался в таком положении и их родителям. Спасибо. :-)

06.12.08 15:59
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Думаю что ваш ребёнок сможет выдержать, на себе испытано, мне было 4 года.

05.12.08 13:57
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Все здравствуйте! Давно не писала, хотя мы теперь постоянно дома - ребенку назначили постельный режим. В связи с этим хочу спросить тех, у кого ребенок в таком же положении: а как сам ребенок реагирует на необходимость лежать, лежать постоянно. Родителям, конечно, тоже нелегко, но а что думают ваши дети? поделитесь, пожалуйста.

20.11.08 21:06
Медуница

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 818 / 818 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 818 / 818 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет Lusi
Мы живем в Южном Бутово.Слишком далеко к сожалению, чтобы гулять вместе:)увы.
Марго!! Конечно дети все чуют...отэтого никуда не деться.Держитесь.Будем молиться за наших деток и их врачей.Хирургам ведь тоже Господь дает силы и умения.
Профайл

20.11.08 16:20
Марго

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 814 / 814 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 814 / 814 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго дня!
Спасибо Lusi за пожелание, дай бог нашим деткам здоровья!
Вчера нам пришел долгожданный вызов. Но вместо радости почему-то чувство тревоги и страха. Нам предстоит сделать остеотомию бедра с установкой Г-образной пластины.. Читала, что это длительная по времени операция, плюс через год повторная операция по удалению этой пластины. Как представлю, что это придётся пережить моему бубусику.... УЖАС!!! И хоть я при нем сдерживаю свои эмоции, улыбаюсь, на каком-то непонятном уровне моя тревога ему передается. Он стал плакать, говорит не хочу туда ехать, боюсь операции... Как с этим бороться?
Профайл
Страница 1290 всего 1303«1...128712881289[1290]129112921293...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно выгодно приобрести и арендовать опалубочное обору2454 19.04.24 04:20

От Лиза
  Станки для гибки арматуры1natka88340 19.04.24 03:57

От Яна
  Аренда опалубки в москве1Iamorial3371 19.04.24 03:11

От Саша
  Кухонная столешница1natka8849 18.04.24 23:46

От maryiapla
  Где в Москве обычно покупаете себе пряжу?3Балерина114 18.04.24 23:42

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.