/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1263 всего 1303«1...126012611262[1263]126412651266...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

19.05.09 18:25
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Можно у Вас получить информацию о болезни Пертеса

19.05.09 18:14
sopelo4ka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 4



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 789 / 789 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 789 / 789 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уф!!! зарегистрировалась. Теперь я уже и не гость.
Меня звать Ольга, дочь Ирина. Нам 3 года 7 месяцев. Диагноз нам поставили 12 мая. Но самууую начальную стадия процесса. Хорошо, что есть такой форум и хорошо, что я вас нашла. А то сижу и незнаю с чего начать и кого слушать.
Завтра скину узи и рентген и буду ждать ответа. Подскажите, как долго они отвечают?
Профайл

19.05.09 17:52
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Яна, большое спасибо за ответ, я так и сделаю, завтра утром все туда скину. Приехать, правда, не смогу, уж больно далеко живу. Хабаровск :-(
Но, если понадобится, все сделаю для того, чтоб быть там. Жуть, как теперь, после всего прочитанного боюсь этого диагноза. Я сама специалист по АФК (адаптивная физическая культура) и физиотерапии.
Так что могу помочь вам в этой области. Будут вопросы, задавайте.
Уже своей доче сделала УВЧ 3 раза + магнитолазер на ТБС. Закончу эти процедуры, начну ПеМП ( переменное магнитное поле), ну а далее по обстоятельствам.
Еще раз спасибо и здоровья всем!!! :-)

19.05.09 17:24
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 820 / 820 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 820 / 820 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Ольга!
Вы пишете: "Врачи утверждают, что исход этой болезни благополучный. Только надо все правильно сделать." и это абсолютно верно, на мой взгляд и еще это вопрос времени.
Мы обращались в ин. им. Турнера, сначала заочно (можно и снимки послать), а затем ездили на консультацию. Их сайт www.turner.ru, там прямо есть тема "Болезнь Пертеса". Это очень квалифицированные специалисты. Советую незамедлительно написать им, послать снимки.
Здоровья и удачи.
Яна

[ Редактировано Яна в 19.5.09 19:39 ]
Профайл

19.05.09 17:03
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, я совсем, совсем новенькая. Моей дочери, ей 3года,7 месяцев поставили диагноз болезнь Пертеса слева начальная стадия. Транзиторный коксит слева. Ортопеды разошлись во взглядах с врачами функциональной диагностики, проще УЗИСТЫ. Первые в свою очередь ставят Пертес, опираясь на рентгенснимки, вторые, в два голоса и в четыре глаза кричат, что болезни нет, только косит. Короче 50/50. Ребенку наложили съемный тутор дисциплинарный, от бедра до голени, выдали костыли. Ходить она на них не может, ходит на двух ногах как утка, переваливаясь с бока на бок. Короче, как таковой разгрузки сустава я не вижу, ползает, прыгает, ноги на голове. Оно и понятно, ребенок маленький, ничего у неё не болит.
На вашем форуме, столько всего начиталась, я даже и не думала, что все так серьёзно. Смотрю на дочь, и поверить не могу, что она больна. Врачи утверждают, что исход этой болезни благополучный. Только надо все правильно сделать. Вот тут-то у меня и вопрос, чет мне кажется, что наш врач, все как-то просто отнесся к нам. Подскажите, есть ли какие-нибудь, заочные консультации по инету, или можно снимки показать (скинуть через инет) специалистам в этой области.
Буду очень благодарна (Ольга)

18.05.09 18:33
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 820 / 820 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 820 / 820 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, все!
Анна, телефон написала в личное сообщение для Вас, тк по электронной почте не удалось отправить! Если что, сигнализируйте, будем искать другие пути!
Удачи! :-)
Профайл

18.05.09 16:13
Анна_Третьякова

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 27
Откуда: г. Ростов-на-Дону



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 810 / 810 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 810 / 810 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте. Обращаюсь к Яне: я Вам написала письмо на электронную почту, с просьбой написать свой телефон, чтобы еще раз проконсультироваться по поводу лечения (наши врачи-физиотерапевты окончательно меня запутали). Буду очень признательна, если Вы ответите.
Профайл

17.05.09 15:36
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Для Alena45 и для тех кому интересно.
Нам делали "корригирующая (деторсинная) медиализирующая остеотомия бедра слева". Проще говоря нам сломали ногу, кость сдвинута,( на снимке видно), этот перелом скреплен пластиной, которая держится за кость тремя длинными шурупами. Осенью будем снимать эту металлоконструкцию. При этом головку бедра полностью погрузили в суставную впадину. Что врачи хотели добиться этой операцией, как мне объяснял врач. Во-первых, на перелом организм реагирует, как на рану, которую надо срочно лечить, в это месте начинается повышенный процесс кровообращения. Это-то нам и нужно для выздоровления! Во-вторых, когда головка (эпифиз) начнет восстанавливаться, она должна принять форму, соответствующую суставной впадине. Головка должна восстанавливаться так как нам нужно, а не так как ей вздумается, иначе это приводит к коксартрозу.
В-третьих, оперативный путь лечения значительно сокращает сроки лечения. Да, он не всем показан, но методы определяют врачи. У нас достаточно большой возраст для консервативного лечения. "Через год будете ходить, консервативно можно лечится 3-5 лет, может больше" - это слова врача. Через пять лет моему ребенку будет 14 лет! Я хочу, чтобы к этому времени она забыла о своей болезни.
Нам поставили диагноз в феврале этого года - 2 стадия, теперь у нас конец третьей- начало четвертой. Дальше процесс идет не такими большими шагами, но мы сдвинули его на полтора - два года.
Да, это оперативное вмешательство, это всегда плохо. Если можно обойтись без этого - нужно обходиться.
Только вот когда собирается консилиум кандидатов и докторов медицинских наук, цвет ортопедии, разговаривают на непонятном тебе языке, и выносят свой вердикт. Куда ты против них?!
Доверяй своему врачу и верь ему. Всем здоровья!
Профайл

17.05.09 06:55
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 880 / 880 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 880 / 880 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо, всем, кто ответил на мой вопрос по молоку. Спасибо Lusi, за медицинские разъяснения. Я, конечно понимаю, что молочная непереносимость не причина, но она у нас негативный фактор в последующем выздоровлении. И самый главный у меня тупик, в том что гастроэнтеролог настаиваетна молочной диете (нам когда инвалидность давали, еще и к гастроэнтерологам на учет поставили, а потом и кардиограмма была плохая, теперь и у кардиолога стоим...). И вообще, тот перечень продуктов не совпадает с советами ортопедов.
А еще я хотела спросить у Кузнечика, что увас была за операция? В чем заключалась. (можно лично). Мы находимся в ожидании, 29 июня нас положат в клинику, для проведения операции Остеосинтез левого т/бедренного сустава аппаратом Илизарова и реваскуляризующая остеоперфорация шейки левого бедра. И конечно мне сейчас очень не по себе. В данный момент у дочери все нормально. Болей нет, начинаются каникулы, в бассеине она лидер. Плохо лишь то, что нельзя ходить на двух ногах и бегать с подругами. А после операции??? Я надеюсь что она поможет нам встать на ноги быстрее, и правильнее, но сам период восстановления видимо предстоит очень не легкий и это конечно пугает...
Профайл

17.05.09 01:39
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго времени суток.
Alena45 - нам ходить нельзя в ближайшие полгода даже на костылях, а до июля и сидеть нельзя, на бок нельзя ложиться ни на больной, ни на здоровый.
Спасибо Lusi за статью, много уже читала про эту болезнь, очень хотелось понять откуда ноги растут, что вообще это такое. Начиталась, кошмар, волосы были дыбом.
Когда мы первый раз приехали в Турнера на консультацию, меня Барсуков спросил сразу травмы были, инфекционные заболевания. У нас было за полгода до болезни простуда, ничего особенного, пару дней с температурой, потом все как обычно. Была дисплозия у нас до двух лет, потом диагноз сняли, и вот до восьми лет мы жили спокойно. Тогда, говорит доктор, можно неудачно прыгнуть со стула! :-o Представляете!!!
Теперь когда я смотрю, как дети бегают и прыгают, все сжимается внутри.
Потом, когда после операции нам назначили массаж, массажистка долго допытывалась у нас кто из родственников болел такой болезнью. Она ортопед, работает там наверное лет 20, может больше, теперь делает массаж деткам, про нее ходят разные истории на отделении. Она явно придерживалась мнения, что это наследственное заболевание.
У нас нет аллергии на молочные продукты, мы не обременены спортивными секциями, да мы подвижны, не могу сказать что через чур, видела более подвижных детей.
Такое стечение обстоятельств, так расположились звезды. Каждому свое в этой жизни. Мы как-то разговаривали в больнице с мамочками "может эти детские мучения зачтутся им и дальше в жизни нашим детям будет легче и проще"...
Будем надеется на лучшее.
Профайл
Страница 1263 всего 1303«1...126012611262[1263]126412651266...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  шпунтовые работы0ahaleksmos945 04.05.24 00:02

От ahaleksmos9
  Нужна новая детская площадка с горками и качелями6Балерина2844 03.05.24 22:13

От ДимДим
  Полки для ванны на присосках, нужны отзывы0Зайка58 03.05.24 21:41

От Зайка
  Как убрать обвисший живот? 10Gorchitsa1116 03.05.24 21:39

От ДимДим
  Кто оказывает трубочистные работы в СПб?2Vovaster119 03.05.24 16:42

От saminaseri

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.