/  Список форумов
   /  Подготовка к школе
/  Математика по Петерсону
Страница 9 всего 14«1...678[9]101112...14»
Распечатать  Ответить 
Математика по Петерсону

04.10.09 18:18
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
это нормально по моему сама по нему училась и не чего не много сложно нои интересно :-D

05.10.09 17:28
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Здравствуйте. У меня дочка во 2 классе. Я не могу решить пример, а она школу пропустила и не знает как решить вот такой пример
73-19=74-20=54
задание: объясни прием вычислений

05.10.09 17:39
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 869 / 869 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 869 / 869 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Математика по Петерсону
Ответить
Здравствуйте.
На Ваш вопрос мне помог ответить мой сын. Он учиться в третьем классе, по Петерсону. Этот пример не надо решать - здесь показан прием удобного вычисления...Т.Е. чтобы было удобнее вычесть из 73 19, надо 19 сделать круглым числом. Т.Е. из 74 - 20 =54.

Пишите подробнее задания, мой сын очень любит их решать :-) Если сможем - поможем :-)

[ Редактировано Катерина в 5.10.09 16:40 ]
Профайл Посетить веб-сайт

06.10.09 16:46
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
икс детей это цифра которая не известна
:-)

10.10.09 22:21
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Они не могут создавать программы потому, что у них логическое мышление есть, а ассоциативного - нет. Потому, что их учили "решать на автомате" (то есть по зазубренному шаблону). Студенты третьего курса, неспособные решить выше приведенную задачу про стоимость книг наиболее оптимальным путем - и программы будут писать соответственные!
Я программист и я уже устал переписывать программы "старших товарищей", учившихся в "советской школе", и использующих при кодировании исключительно логику. Последний из модифицированных мною программ стала меньше в два раза а скорость выполнения увеличилась на два порядка. Хотя с другой стороны тот-же Перельман был в советское время, и не их (моих колег) вина, что их в свое время учили исключительно "решать примеры на четыре действия на автомате,"

10.10.09 22:32
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
и вдогонку к предыдущему посту приведу вашу же фразу, подтверждающую сказанное мною о причинах и первоистоках описанных Вами проблем:

Еще когда я учился в ВУЗе, нам профессора говорили, что нам не хватает логического мышления

прочитав Ваш пост не могу не согласиться с Вашими Профессорами

12.10.09 10:42
Lelesia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 07.10.09
Сообщений: 25



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 783 / 783 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 783 / 783 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Математика по Петерсону
Ответить
Могу сказать как учитель начальных классов, что детям в жэтом разобраться часто легче, чем их родителям, привыкшим к однообразным примерам. К томуже вашего ребенка всему научит учитель, вам нужно лишь помочь малышу.
Профайл

21.11.09 01:36
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Всем добрый вечер.Я на пенсии и подрабатываю репетиторством.Образование-физмат ГГУ.Занимаюсь с начальными классами и подготовка к школе.По Петерсоновскому уч-ку приходится много заниматься.Кстати,задача про книги решается логически проще.
просто за Х принимаем стоимость всех 4 книг,тогда
1кн.стоит Х-72
2кн. Х-80
3кн. Х-60
4кн. Х-58, а все книги вместе стоят Хруб.и простое уравнение
(Х-72)+(Х-80)+(Х-60)+(Х-58)=Х
раскрываем скобки ,
4Х-270=Х решаем ур-е
Х=90,а дальше просто находим цену каждой книги из вышенапмсанных условий
1кн. 90-72=18 и т.д.
но этот учебник действительно не для всех детей,нужно абстрактное мышление и если ребёнок не может понять учебник,не мучайте его и переведите в класс с обычной программой,иначе у ребёнка может развиться куча комплексов.А то,что студенты не могут решить задачи-так ведь и в студенты часто попадают без наличия абстракного и логического мышления и не всегда его можно развить.У меня сохранились методички после моей мамы за 50-60 годы.То,что сейчас подают за новый материал,часто уже было в далёкие времена:и понятие целого и части,множества,ур-я в 1классе.Просто потом программа упрощалась много раз.Но поограмму Моро можно проходить с сильным учеником класс-за 2четверти,а на практике всё рассчитано на посредственного середнячка.Так что если Ваш ребёнок понимает этот учебник-радуйтесь,не понимает-не ругайте его.Не все родятся Лобачевскими.

02.12.09 16:22
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Если учиться по петерсону с подготовки то будет легко потому, что мозг привыкает к программе, а если допустим с 5ого класса то ПОЛНАЯ ВЕШАЛКА!!!!!!!!!! :-o :-o :-o :-) :-o :-o :-o :-o :-o :disgust: :disgust: :disgust: :disgust: :disgust: Цитата:

пишет:

23.12.09 13:17
Гость




 



Re: Математика по Петерсону
Ответить
Сейчас я учусь в 7 классе,мне очень жаль,что нету программы Петерсон для алгебры и геометрии,так как на уроках мне просто не чем занятся! :hammer: Мы изучаем сейчас то,что изучили ещё в классе 4-5!Петерсон мне очень нравился,даже если я не понимала мама мне всегда помогала,мы могли сидеть с ней до часу,а то и до двух решая одну задачу,но мне нравилось больше,чем то как я сейчас делаю домашнюю работу за 30 минут.Все остальные программы кажутся просто тупыми на фоне Петерсона!Я занимала и занимаю первые места на олимпиадах,так что для меня Петерсон это лучшее что можно предложить детям :-)
Страница 9 всего 14«1...678[9]101112...14»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  кто может порекомендовать проверенный вариант?1Kr1stya51 15.05.24 02:21

От J3nka
  порекомендуйте детскую школу плавания1Kr1stya58 15.05.24 01:44

От J3nka
  Портативные кислородные аппараты0maryiapla66 15.05.24 00:22

От maryiapla
  Покупка дивана1ЛасковаяМамаша)107 14.05.24 19:34

От МачоМен
  Какой сервис электронной почты выбрать?2homyachok97 14.05.24 19:24

От saminaseri

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.