/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 115 всего 1303«1...112113114[115]116117118...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

13.04.10 12:24
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
irink@, Вы видимо не так поняли врачей.
При Пертеса нельзя перескочить через стадию или остановить разрушение головки.
У нас под вопросом вторая нога. И я у врача спросила (т.к. про нашу болезнь это написано в инете), что если подтвердиться и на второй ноге, то сустав пройдет все стадии от начала разрушения - разрушение -и восстановление? Врач сказал, что Да. И что нельзя миновать стадии разрушения. А операцией они пытаются ускорить течение болезни (за счет восстановления кровоснабжения-это цель операции), не более. Не перескакивать через стадии, не останавливать процесс разрушения, а именно ускорить процесс прохождения через эти стадии.
Не расстраивайтесь. Все у вас будет хорошо!

[ Редактировано Lusi в 13.4.10 12:26 ]
Профайл

13.04.10 12:49
Умка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго времени суток! Спасибо всем за пожелания. Я хочу сказать: не отчаивайтесь, милые родители!Я помню себя....тоже казалось будто жизнь кончена,но ВСЕ ПРОХОДИТ!Пусть даже не так быстро как кажется и как хочется.Я вот тоже постоянно спрашивала врачей: почему сустав до сих пор в развалинах, почему у нас продолжается 3 стадия???Я же наивная думала, раз ребенок уже ходит и даже бегает и живет полноценной жизнью, значит у него там все должно восстановиться, однако у всех организмы разные и 3 стадия самая долгая. И сейчас я не знаю,не навредим ли мы своим "хождением", НО ...повторюсь: ребенка не остановить!Он говорит: Я ЗДОРОВ!И ведет себя как абсолютно здоровый человечек.И у нас укорочение ноги на 1см,но это практически не видно. В итоге я перестала изводить себя постоянными сомнениями и переживаниями...природа мудра - она все дальше сделает как надо.И я в это верю! И вы верьте!Всем здоровья, скорейшего выздоровления и ТЕРПЕНИЯ! :-)

13.04.10 14:10
yonazava

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 40
Откуда: г. Бердичев Житомирская обл.



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 783 / 783 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 783 / 783 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я вот тут почитала и сделала вывод, что если можно обойтись без операции, то надо без неё обходиться, пусть дольше (хотя судя по всему выходит одно на одно), за то ребенок не проходит через наркоз, ведь непонятно как он может отразится на психике. В санатории где мы лечимся, я видела только одного мальчика которого оперировали, там была какая-то нестандартная ситуация, всех остальных детей ставили на ноги через 2-2,5 года после того как поставили диагноз. Я считаю, что нужно узнать мнения нескольких врачей и выбрать золотую середину.
P.S. Нам тоже в Киеве предлагали оперироваться, мотивируя, что так быстрее пойдет процесс выздоровления, мы отказались, теперь у нас третья стадия ребенок проходит плановое лечение в областной больнице, сделали снимок, два врача в разное время смотрели снимок и оба сказали что оперировать не надо. Осенью опять поедем в наш "Орленок", и пусть там не пятизвездочный отель, зато там таких как мы много - и глядя на то как встают чужие детки, волнуешься за них, как за своих и понимаешь, что придет и наше время, только надо запастись терпением.
И еще я хочу сказать, хорошо, что есть наш форум вот зайдешь поделишься своими соображениями, узнаешь что-то новенькое, а если кому-то еще получается помочь чем нибудь то вообще "песня".
Всем спасибо, и помните, что наши детки самые сильные, ведь иногда взрослые ломаются, а наши "оловянные солдатики" держатся.
Профайл

13.04.10 16:56
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У нас операцию сделали на начале 3 стадии, и сразу пошло восстановление. Так что мы не проходили все стадии....
Профайл Посетить веб-сайт

13.04.10 18:02
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
1 стадия болезни Пертеса - первичный субхондральный асептический некроз губчатого костного вещества и костного мозга головки бедра
2 стадия болезни Пертеса - импрессионный перелом
3 стадия болезни Пертеса - расчленение деформированной головки бедра на секвестры – фрагментация
4 стадия болезни Пертеса - восстановление, реконструкция костных балок
5 стадия болезни Пертеса - конечная, восстановление структуры губчатого вещества.




Сема, какую стадию вы не проходили? :))))
Вы прошли ВСЕ стадии и сейчас видимо перешли на 5 стадию.

У вас все прошло быстро.
У нас, например, 3 стадия продлилась почти 2 года.
А у вас несколько месяцев.

[ Редактировано Lusi в 13.4.10 18:03 ]

[ Редактировано Lusi в 13.4.10 18:07 ]
Профайл

13.04.10 20:23
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ну тогда ВСЕ. Только наш ортопед говорит, что 4 и 5 ст не бывает... Интересно, почему такая большая разница в сроках. Может яичная скорлупа помогла, которой я его кормила(не особо в это веря). Да нет, скорее операцию хорошо сделали. Понятно, что организмы у детей разные, но не в полтора же года разница.
А наркоза я боялась!!! Но все нормально, сама педагог, на умственном развитии не сказалось.
Профайл Посетить веб-сайт

13.04.10 21:41
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
" но не в полтора же года разница"

Почему нет! В сренем Пертесом болеют дети в течении 2-4 лет. Уже 2 года разницы, это в среднем!
Врач сказал, что у них один мальчик, все стадии прошел за 1 год! Но это был единственный случай у них. Все бывает. :))) Лучше конечно побыстрее.
Профайл

13.04.10 22:31
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 943 / 943 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 943 / 943 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте!
А я где-то читала, что если поймать болезнь на первой стадии, то процесс можно остановить. Можно остановить, а может быть и нельзя, вопрос риторический.
Главное поймать на первой стадии блезнь, которую на снимках не все ортопеды могут определить. Вероятность наступления такого исхода болезни явно невелика.
Мы вот тоже на третьей стадии застряли, год прошел уже. Теперь вроде стадия восстановления идет, хотя по снимкам я бы не сказала. Если на снимках пустота вместо сустава - это по мнению врача восстановление. А я бы сказала, только-только все рассосалась. Или это так восстановление идет?
А мы собираемся в санаторий. Дали путевку от ФСС в Анапу, санаторий "Анапа" с 10 мая на 21 день. Начиталась разных отзывов, вот поеду посмотрю на отдых-лечение в наших просторах. Заграница нам пока не светит, все в кредитах по самые уши. Хоть на солнце вывезу деточку, в наших северных просторах солнце так мало.
Профайл

14.04.10 07:51
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик вам хорошо, хоть путевки нормальные дают. А у нас ФСС дает только в Свердловскую область в разваленные санатории где даже бассейна нет. Говорят типо кризис, путевок к морю и не ждите. :-(
Профайл

14.04.10 08:06
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сёма, у меня сын. 5 лет.

Lusi, так в том то все и дело, что у нас не Пертес. поэтому вероятность остановить процесс была высокая, но увы....

Кузнечик, расскажете потом, как там в этом санатории, тоже летом хотим поехать в Анапу. Хорошо вам отдохнуть!!! :)

А как вы решаете вопрос с перевозкой детишек в санатории, больницы (если нет машины)? Или дети на костылях скачут быстрее вас??
Профайл
Страница 115 всего 1303«1...112113114[115]116117118...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как выбрать патронажную службу в Москве?2saminaseri26 09.05.24 09:14

От Barrracuda
  У кого можно отремонтировать компрессорное оборудование?2saminaseri32 09.05.24 09:12

От Barrracuda
  Пластиковые окна в Питере, порекомендуйте варианты0Nikoss22 09.05.24 05:35

От Nikoss
  У дочьки болит зуб9Гость1294 09.05.24 00:02

От Роман933
  Как можно организовать день рождения ребенка в стиле мафия3Гость497 08.05.24 23:59

От Роман933

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.