/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 605 всего 1303«1...602603604[605]606607608...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

28.08.13 22:17
НадеждаК

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 38



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 593 / 593 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 593 / 593 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Рано конечно радоваться, но хочу с Вами поделиться. Закончила эпопею с поликлиникой, съездила зарегистрировалась на МСЭ. Предложили ребенка на комиссию принести, вежливо поинтересовалась как это сделать, и представляете назначили комиссию на дому. В пятницу приедут... Кто-нибудь уже проходил эту радость? В чём заключается? Точнее чего ожидать? У нас такая квартирка маленькая что даже не знаю как их разместить, в коридоре чтоли? :)))
Профайл

28.08.13 22:21
НадеждаК

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 38



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 593 / 593 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 593 / 593 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:

женюсь пишет:
НадеждаК, и как вы лечите коксартроз?

Нурофен давали. Постельный режим конечно же, в силу возможностей :). Обследовали на все инфекции - ничего!!! Говорят и так бывает. Сейчас сидим на Витафоне, каждые 2 часа почки, крестец, таз.сустав. Не знаю поможет или нет, но тут кто-то писал что в Турнера тоже делают. Да и они мне убедительные письма с исследованиями прислали. И ортопед поликлинический загадочно протянула: "Витафон-хорошая штука" Все...
Профайл

28.08.13 23:01
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 830 / 830 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 830 / 830 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
НадеждаК, я отвозила сына на коляске на комиссию. Там смотрел его один врач, секретарь оформлял ИПР. Так что толпы народа думаю у Вас не будет.

Вот нашла сайт про коксартроз
http://www.koksartroz.ru/
и если честно не пойму как Нурофеном можно вылечить его.
Я так понимаю что в этом случае проще всего делать эндопротезирование нежели лечить эту болячку. Ведь лечение идет на снятие болевого синдрома

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

29.08.13 09:47
golubka

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 131



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 673 / 673 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 673 / 673 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У нас на комиссии было 4 врача, один профильный, смотрел один. Мне кажется домой их столько не поедет.
Профайл

30.08.13 00:10
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
НадеждаК, к нам приходила комиссия 4 чел, тоже довольно тесно. Они прошли в детскую, кучкой встали и по одному подходили к кроватке. Потом по очереди аккуратно вышли))) еще и разувались/ обувались. Ничего не писали и почти не разговаривали))
Профайл

30.08.13 10:46
НадеждаК

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 38



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 593 / 593 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 593 / 593 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Все, ушла комиссия, приходил психолог, невролог и ортопед. С ребенком разговаривал только психолог. Пыталась поговорить с ним насчет любимых цветов, повеселил меня как никогда. Какие твои любимые цвета-"Разные", хотя всегда был красный, какого цвета рыбки в аквариуме-"разноцветные" они там все красные :), а как называются- "просто рыбки". Я говорю "Темочка ляг", глубокий вздох "Другие врачи сказали надо лежать". В общем в понедельник к ним без очереди, за справкой и ИПР. Не смотрела правда что они там написали. Невролог нас порадовала, посмотрела посещение последнего врача, сказала что все диагнозы вымышленные и не правильные, порекомендовала записаться в Турнера к неврологу фамилию не помнит, помнит что на "П" и сделать рентген ПКО.
Профайл

30.08.13 10:55
НадеждаК

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 38



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 593 / 593 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 593 / 593 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:

женюсь пишет:
Вот нашла сайт про коксартроз
http://www.koksartroz.ru/
и если честно не пойму как Нурофеном можно вылечить его.
Я так понимаю что в этом случае проще всего делать эндопротезирование нежели лечить эту болячку. Ведь лечение идет на снятие болевого синдрома


Нурофен, как нам объяснял врач обладает жаропонижающим, болеутоляющим и главное Противовоспалительным свойствами! У нас коксартроз образовался на фоне некроза+ орви. Есть какая-то разновидность коксартроза которая лечится только оперативно, чтобы её исключить мы сдавали какой-то специальный анализ крови, за денежку, его куда-то отвозили. Результат отрицательный. Все что помню. А эндопротезирование и с некрозом охотнее рекомендуют, только в 3,8 года организм ребенка способен к большей регенерации чем например в 6 или 7. т.е способен самостоятельно побороть заболевание. Еще из минусов мне назвали риск от самой операции, реакция на наркоз непредсказуемая, и эндопротез потом меняют с какой-то непонятной периодичностью. В общем сказали пока лечимся так, если не поможет ждём пока вырастет и протез. Надеюсь, ттт, пронесет...
Профайл

31.08.13 16:18
golubka

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 131



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 673 / 673 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 673 / 673 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем добрый день! Родители первоклашек, я писала раннее, что хотим идти в школу на костылях. Вчера встретила знакомую, у которой племянник тоже заболел перед школой. Она сказала, что с 1 -го сентября они походили две недели, и это плохо сказалось на здоровье ребенка, из-за сидения на уроках. :-( Поэтому вот теперь думаю, на линейку то мы пойдем, а дальше, наверное рисковать не будем. Ортопед написал рекомендацию на домашнее обучение, но наш весь состав врачебной комиссии в отпуске. Поэтому оформим уже после 9 сентября.
Профайл

31.08.13 21:54
Ольга М




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Golubka, мы были на домашнем обучении 1 класс, а сейчас перешли во второй.Ничуть не жалеем.Деткам сидеть долго нельзя и на перемене могут толкнуть.В школе занимаются 4 часа и еще на дом задают часа на 2 уроков.При домашнем обучении учитель приходит домой 3 раза в неделю.В день мы занимались часа по 2.5. Конечно и маме нужно будет с ребенком заниматься.Зато мы делаем уроки когда нам удобно и можем делать чаще перерывы.А в школу мы еще находимся, когда все поправимся.
Мы болеем уже 1.8 г.

01.09.13 01:39
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Голубка, это решение, конечно, должны принимать вы и решить как будет лучше именно ВАШЕМУ ребенку. У меня дочка болеет уже почти 2 года (будет в ноябре) В школу она пошла в первый класс как и все и спустя 2 месяца заболела. Ноябрь-декабрь мы мотались по врачам, лежали в больнице. Наблюдаемся в ЦИТО и наша врач сказала, что до весны лучше пусть ребенок учится дома, а потом можно будет посещать уроки т.к. ребенок еще не привык к костылям и на улице скользко. Она посоветовала приводить дочку в школу когда захочет на 1-2 урока. С января к нам стала приходить учительница, НО дочка очень хотела в школу, за 2 месяца учебы она поняла, что там интересней, чем дома одной. В итоге мы ходили в школу 2 дня в неделю на 1-2 урока, как правило на рисование, труд-т.к. всё остальное преподавали дома. Так мы ходили до мая, а в мае мы стали ходить в школу каждый день (просто я хотела понять, сможет ли дочка с нового учебного года посещать школу наравне со всеми). Май она доучилась вместе со всеми и во 2-й класс пошла уже как и все, посещала школу каждый день-домашнее обучение уже НЕ оформляли, хотя ортопед на всякий случай дала справку, говорит, что в любой момент можем оформить. Сейчас идёт уже в третий класс, я у неё спросила-будем ли оформлять домашнее обучение, она говорит: нет, мамочка, пожалуйста не надо, я хочу быть как все. Так что мы для себя выбор сделали, учимся в школе. По поводу долгого сидения я спрашивала у 3-х ортопедов и слава Богу ни один из них не сказал, что это будет во вред. Да и в принципе даже когда дочка не ходила в школу, она всё равно днём никогда не лежала, она постоянно сидела, то играла, то писала, то читала. Поэтому не вижу никакой разницы где ребенок будет сидеть. По поводу толкнуть на перемене, да могут, но у нас учительница деткам в классе объяснила, что с Дашей пусть будут поаккуратней, а в коридор она совсем не выходит, ходит по классу-очень любит мыть доску :-) Так что, желаем вам удачи, а выбор за вами. Если будут вопросы-спрашивайте.
Страница 605 всего 1303«1...602603604[605]606607608...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Пластиковые двери в Питере порекомендуйте варианты16Новичкова3431 08.05.24 01:54

От maryiapla
  Где закупать все материалы для маникюра?3СергейЕжов118 08.05.24 01:41

От maryiapla
  Пластиковые двери в Санкт-Петербурге. Что лучше заказать?35Nikoss6821 08.05.24 01:28

От maryiapla
  Подскажите, где в Москве можно пройти курсы экстремального в2ElenaZim213 07.05.24 21:55

От Egor45
  где заказать разработку сайта?2Kr1stya376 07.05.24 21:27

От Mermaid1986

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.