/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1302 всего 1303«1...129913001301[1302]1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

17.06.08 12:45
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 871 / 871 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 871 / 871 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Прочитав новые сообщения, я подумала : что очень хорошо, что существует такое общение ( сначала, когда я в марте отсылала по детским сайтам свою информацию, и каждый час ждала ответа, но к сожалению ничего не приходило). У меня сейчас появилось много вопросов по поводу инвалидности ( сначала и слышать ничего не хотела). Сейчас понимаю, что в этом ничего страшного нет. Подскажите сколько по времени заняло у вас оформление? Хотя бы приблезительно хочется знать. Детишки у вас постарше маего малыша, какими колясками пользуетесь? Мы пока обходимся детской. Может есть варианты больших детских колясок ( а то у нас ноги уже свешиваются). А инвалидную покупать не хочется. Спасибо всем кто откликнется!
Профайл

16.06.08 14:27
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 926 / 926 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 926 / 926 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Опять начиталась всякого разного тяжело на душе словами не передать. Прийдется нам все это пережить. Мы с 18 апреля передвигаемся на костылях вообщем-то ведем нормальный образ жизни, сейчас лето большую часть времени проводим на даче, там как-то полегче и людей поменьше ребенок так сильно не комплексует. Я все-таки надеюсь на чудо что мы сможем выздороветь быстрее. Собираемся на море, врач сказал что нам нужно как можно больше плавать, морской воздух, горячий песок - все это должно помочь. Желаю всем удачи, все будет хорошо у наших деток.
Профайл

15.06.08 22:34
Елена




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Яна. Большое спасибо за теплые слова и поддержку. А мы с Вами, выходит, почти соседи! Живем с сыном в Перми. Курс лечения начали проходить в МСЧ №9.
Костыли у нас еще впереди. На левом т/б суставе 2-3 стадия, поэтому сейчас только лежать можно. Примерно за месяц до госпитализации сын весил 23 кг при росте 113 см :-o Очень сейчас пригодилось мое студенческое увлечение "железками". Даже не представляю, как неподготовленный человек может выдерживать такие нагрузки? Мамы бывают очень даже хрупкие. И для кого-то такое испытание становится "тяжелым" в буквальном смысле :-(
Инвалидность - это слово меня в первый момент тоже испугало. Но прикинув, какие предстоят расходы (и это на фоне постоянного роста цен!), подумала, что хоть небольшая помощь от государства будет совсем нелишней. Записали нас на комиссию в начале июля...
А как Вы решаете проблему нехватки общения ребенка со сверстниками? Мой в садик пошел в 1г 8м. Сейчас, хоть и старается вида не подавать, но вижу, что не хватает ему друзей. Иногда встречаемся на вечерней прогулке с детьми из группы. Но ребята катаются на велосипедах и роликах, играют в мяч, возле коляски долго не удержишь... а сын только больше расстраивается. Пообещала, что тоже ролики ему куплю, как только поправится. Так что теперь постельный режим переносится намного легче, ведь есть цель - выздороветь как можно быстрее :-) А пока занимаемся интеллектуальным развитием...
Желаю Вам встречать только приятных людей. Вокруг нас их оказыватся намного больше, чем я раньше думала! Терпения нам всем и оптимизма!

15.06.08 19:11
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Елена! Сочувствую Вам и вашему ребенку, так как не понаслышке знаю, что это такое. А Вы откуда? Мы из Екатеринбурга, наблюдаемся в УНИИТО. Постельный режим нам не назначали, ходим на костылях, ездим на коляске, ребенок у нас не оч крупный (17 кг), поэтому пока выдерживает. Одевается он самостоятельно: верх сидя, а колготки и штаны - лежа, приподнимая попу (это у нас папа придумал). Я , конечно, бицепсы за это время накачала ОГО-ГО! Инвалидность мы оформили, правда, я к этому созревала полгода. В комиссии не слишком приятные дамы сидели, но что делать... повторная комиссия каждый год. Но я просто стараюсь не обращать внимания на их комментарии и все. Удачи Вам, пишите!

14.06.08 12:52
Елена




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго времени суток! Долго искала в сети хоть что-то о болезни Пертеса, набрела на этот форум.
На нас беда свалилась тоже неожиданно - "как гром среди ясного неба". Сыну (5,5 лет) поставили диагноз почти 2 месяца назад. Строгий постельный режим (спина/живот и положение полулежа). Мы отлежали в стационаре 3 недели. Капельница, уколы. Делали вытяжку по 3 раза в день. Привыкали лежать с разведенными ножками. Потом - гипс с палкой между колен, чтобы зафиксировать "положение наездника". И в таком виде нас отправили на 3 месяца домой...
Думаю, что с лечащим врачом нам повезло. Очень внимательно и доброжелательно относится к пациентам. Все доходчиво и наглядно объяснила. Не пугала, но предупредила, что нужно набраться терпения, лечение будет длительным.
Волосы дыбом вставали, когда читала отзывы о врачах и их рекомендациях на некоторых сайтах (перед стационаром я сдуру обратилась к такому "специалисту")...
Сейчас собираем документы для оформления инвалидности (слышала, что при таком диагнозе её дают сразу на 3 года).
Очень хочу найти того, кто оказался в такой же ситуации, может поделиться своими достижениями в преодолении этой болезни, в решении проблем, связанных с длительным постельным режимом ребенка. Интересно, а как вы смогли приспособить детскую коляску, одежду?.. И вообще, вместе же всегда легче трудности преодолевать!
:-)

10.06.08 20:51
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Моему Сыну диагноз "болезнь Пертеса" поставили в июле 2007, хотя проблемы были с самого рождения: все началось с дисплазии тазобедренных суставов. В течении этого года ходить запрещали, но разрешали ползать и ездить на велосипеде. на данный момент можно только ходить на костылях. Лечение: массаж, электрофорез, магнитотерапия 3-4 раза в год. Может быть кто-то лечился каким-то нетрадиционным способом с хорошим результатом? подскажите, что еще можно сделать кроме рекомендаций докторов.

03.06.08 13:44
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 871 / 871 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 871 / 871 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам в больнице (бесплатно) изготовили тутор (специальное пластиковое приспособление с кожаным манжетом внутри и соответственно за эти кожаные ремешки подвешивается груз). Тутор имеет направляющую пластину (металлическую) для правильной ротации ноги. Это называется манжеточное вытяжение. Малыш конечно целый день в нем не лежит. Нам рекомендовано делать вытяжения 3-4 часа в день. Стараемся в этот момент его чем-либо занять. В основном конечно играет в игры. Если удается, то кладем несколько раз в день. По квартире носим на руках (пока вес и возраст позволяет :)) Гуляем на коляске. Иногда он забывается и идет(сложно пока в силу возраста понять, почему нельзя ходить :()
Профайл

02.06.08 21:54
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 926 / 926 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 926 / 926 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Подскажите пожалуйста как вы в домашних условиях делаете вытяжку? У Вас ребенок целый день лежит или передвигается как-то по квартире? Спасибо
Профайл

01.06.08 13:57
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 871 / 871 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 871 / 871 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Юля. Нам почти 4 года. Болезнь обнаружили недавно. У нас 3 степень болезни (всего их 5 : от изменений в структуре ткани кости до полного разрушения) и 1 стадия выздоровления ( если не ошибаюсь, то их 3). Нам сейчас категорически запрещено ходить. Мы лежали 3 недели в больнице ( т.к. мы из Москвы, лежали в загородном стационаре ДГБ №19 им. Зацепина). Нам сделали курсы электрофореза, массажа, лазеротерапии, а также мы пропили таблетки и проделали уколы. Через три месяца снова в больниццу (так в течении года). Сейчас, дома, кроме вытяжения мы ничего не делаем ( на мои настойчивые просьбы о том, что только скажите и мы сделаем все, что надо, доктор ответил: ничего три месяца не пить и никаких физиолечений самостоятельно не делать). Правда массаж разрешили в середине отдыха проделать. В больнице говорили про курортный город Саки, где лечат наше заболевание. Так же я нашла санаторий в Калининграде (Прибалтийском). Да и в Турции видела предложения в отели с источниками, где среди заболеваний стоит и болезнь Пертеса. Про уникальный массаж писала другая девушка и с тех пор на форуме не появляется.
Профайл

29.05.08 22:55
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 926 / 926 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 926 / 926 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Моей дочери 8 лет. Метод тригерных точек заключается в массаже специальной точки на бедре. которая снимает боль. Сразу после первого массажа у нас боль прошла, потом этот массаж повторили через 5 дней и еще через 5 дней. Медикаментами мы никакими не пользуемся. Единственно я сама не разрешаю ей пока ходить и мы передвигаемся на костылях, ходим в бассейн, катаемся на велосипеде. Судя по снимкам я у нас в городе показывала специалисту мне сказали что у нас 2 стадия. Надеюсь что это все нам поможет, а с другой стороны боюсь чтобы не получилось хуже. Расскажите пожалуйста какой курс лечения проходите вы. Узнавала по интернету про санатории на черном море, но похоже нужна обязательно путевка и ребенок должен быть с полисом россии. Решили ехать на Азовское море оно иодированное и теплое. Очень хочется ребенка вылечить, за что детям такое наказание. Напишите пожалуйста про уникальный массаж. Спасибо
Профайл
Страница 1302 всего 1303«1...129913001301[1302]1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Пластиковые двери в Питере порекомендуйте варианты16Новичкова3433 08.05.24 01:54

От maryiapla
  Где закупать все материалы для маникюра?3СергейЕжов123 08.05.24 01:41

От maryiapla
  Пластиковые двери в Санкт-Петербурге. Что лучше заказать?35Nikoss6824 08.05.24 01:28

От maryiapla
  Подскажите, где в Москве можно пройти курсы экстремального в2ElenaZim216 07.05.24 21:55

От Egor45
  где заказать разработку сайта?2Kr1stya379 07.05.24 21:27

От Mermaid1986

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.