/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1299 всего 1303«1...129612971298[1299]1300130113021303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

07.09.08 17:45
Лариса_Киев




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!
Прочитала Ваше письмо от 01.09.08. о разных подходах в лечении Пертеса у нас и в Германии. Очень, очень заинтересовалась! Прошу вас, откликнитесь. Хочу задать Вам ряд вопросов.
Моему сыну (2,9 года) поставили 3-ю степень Пертеса (головка бедра на снимке на половину стерта, но находится в положенном месте). Уже 8 месяцев не ходит, 7 месяцев провел в шинах. 1,5 месяца назад сами разрешили ему сидеть и активно ползать. Ребенок только формируется, а мы его лишали движения. Если у Вас есть какая-либо информация по зарубежным методикам лечения - поделитесь. Может быть знаете адреса сайтов в Германии, Великобритании, США, на которых есть информация о Пертеса и ее лечении.... И вообще, у меня просто много вопросов к Вам... Оставьте, пожалуйста, Ваш эл. адрес. Помогите нам.....
Заранее благодарна.
Лариса, г. Киев.
Мой e-mail: romlar@mail.ru

04.09.08 15:23
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:

пишет:
Здравствуйте!
Больно читать и вспоминать все это, мы сами прошли через эту болезнь, но поделиться, думаю, стоит

Здравствуйте.
Моей дочке год назад поставили диагноз болезнь Пертеса, сейчас у нас 3-4 стадия. Все это время ребенок не ходит. Если у Вас есть такая возможность, напишите пожалуйста о вашей методике лечения. Заранее спасибо. bokova78.78@mail.ru

04.09.08 15:05
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мой адрес :llv74@mail.ru. Спасибо, что откликнулись.
Профайл

04.09.08 13:23
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Улит, написать могу, а вот эл.адрес Ваш найти не могу :-( Где его искать?

04.09.08 11:52
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:

пишет:
Здравствуйте!
Больно читать и вспоминать все это, мы сами прошли через эту болезнь, но поделиться, думаю, стоит......

Здравствуйте, если Вам не трудно, то напишите мне на эл. адрес. Ваше сообщение меня очень заинтересовало. Хочется помочь своему ребенку всеми имеющимися на данный момент способами. И ужасно не хочется лишать его радости хотьбы и общения. Хотелось узнать про Вашу больницу и т.д. и методику. Заранее благодарна. Любовь.
Профайл

03.09.08 18:31
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!
Моему ребенку 6,5 лет. Почти год назад обнаружили болезнь Пертеса. Лечение консервативное, наблюдаемся в Сокольниках. Пока вставать на ноги нам не разрешают. Пожалуйста, посоветуйте нам хорошего костоправа. Заранее спасибо.

03.09.08 11:32
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Не знаю, мне ли Вы это адресуете. В нашем случае массажа не было, кость просто за несколько минут была вставлена в нормальную позицию, мы после этого поехали в Альтону проверить, врачи подтвердили!

02.09.08 17:20
Инга




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, у моего сына тоже обнаружили б. Пертеса, 2-я стадия. Очень бы хотела узнать о технике этого уникального массажа. Ответьте, пожалуйста.

01.09.08 23:05
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!
Больно читать и вспоминать все это, мы сами прошли через эту болезнь, но поделиться, думаю, стоит. Дочери полтора года назад тоже поставили диагноз болезь Пертеса, обследовались мы у русских и немецких врачей, первые сказали не ходить год :-o , делать вытяжки.. немцы удивились "зверским" методам русских коллег, т.к. по их исследованиям не давать ходить ребенку с Пертесом по кр. мере в возрасте до 6 не только не нужно но и не рекомендуется. Я стояла перед выбором. Как спасать ребенка, кому верить? Вначале подумала русский метод надежнее, ребенок не ходил 3 месяца, каждый день вытяжки. Результат > ухудшение. Я перелопатола кучу диссертаций и книг на русском, немецком и английском. Исследования, проводимые с середины 60х в Германии, Англии и США показали, что консервативные методы (разгрузка сустава, Шины Томаса и т.д.) дают тот же лечебный результат что и нагрузка на сустав, то есть разгружать толку нет! Хорошо себя зарекомендовала операция по методу Зальтера Томпсона, но только в том случае, если головка кости действительно "выпадает" из тазовой кости. Я позволила своему ребенку вести нормальный образ жизни. Мы нашли хорошего костоправа, который помог "вставить" кость на место, благодаря чему подвижность сустава снова вернулась в норму. Теперь вспоминаем о Пертесе только каждые пол года на контрольном приеме у нашего ортопеда. Кость восстанавливается.
Читаю исследования дальше. Они только подтверждают неверность теории 60х о полной разгрузке. Зальтер Томпсон хорошо делают в Клинике Альтона в Гамбурге, но нам там сказали, что нам операция не нужна!

01.09.08 19:34
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, если будет нужна какая-либо информация о Загородном стационаре ДГБ №19 им. Зацепина в Деденеве (Дмитровский район), пишите (можете на эл. адрес)-обязательно расскажу. Мы лежали там в апреле-мае. Собираемся в сентябре-октябре. Когда у нас это все началось (болезнь-анализы-больница), я была в полной растерянности и информации в инете о стационаре не было вообще. Сейчас мы опытные (если так можно сказать:)). А кто у Вас лечащий врач в ДГБ №19 ?
Профайл
Страница 1299 всего 1303«1...129612971298[1299]1300130113021303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где в Москве можно оптом закупить HEPA фильтры?0Застенчивая12 19.04.24 20:37

От Застенчивая
  Как вкусно приготовить домашние котлеты6Lindaula703 19.04.24 19:50

От Nicolai15
  Ищу хорошего мастера перманентного макияжа в Москве.5Лика644 19.04.24 19:38

От Лика
  Уход за пожилым отцом4ZarunaLipska122 19.04.24 19:25

От Nicolai15
  Где можно заказать уборку офиса.2NeteliNavka24 19.04.24 19:07

От Моэл

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.