/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1131 всего 1303«1...112811291130[1131]113211331134...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

28.09.10 15:45
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi: Нам ровно 5 лет, ходим 1 год. Девочка очень активная, все время спасали только руки (т.е. носили на руках, да и сейчас носим). У нас восстановление головки бедра, укорочение 0,6-0,7см. (из-за укорочения шейки бедра). Врач все время пишет на консультациях, что ортопедический режим: НЕ БЕГАТЬ, НЕ ПРИГАТЬ, НЕ ХОДИТЬ НА ДАЛЬНИЕ РАССТОЯНИЯ, в транспорте не стоять, с транспорта выходить с опорой на здоровую ногу. По поводу будущего, как писала уже Кузнечик, что одному Богу известно как себя поведет сустав. Наш врач ничего не комментирует. От физ-ры скорее всего будет полное освобождение. Если девочка, рожать самой нельзя. По поводу падений на попу, тоже исключить. Поэтому, я так думаю, что ролики и коньки лучше обходить стороной. Желательно 2 раза в год санаторий, но минимум 1 раз. И 1-2 раза в год массаж+физиопроцедуры.

Люси, я сама себе все время задаю этот вопрос, а как дальше? Т.к. ребенок очень активный. А все врачи говорят только одно БЕРЕЧЬ СУСТАВ. На данный момент мы отдали в ортопедический дет. сад, вроди нормально (их в группе 5-6 человек).
Профайл Посетить веб-сайт

28.09.10 13:54
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго времени суток!
Девочки у меня такой вопрос к тем, кому уже разрешили ходить.
Вы не спрашивали у врачей "И что дальше? Что можно и нельзя?"

Можно ли будет бегать?
Можно ли прыгать например через скакалку? Или вообще прыгать нельзя?
Что с физрой в школе? Освобождение или ходить, но не прыгать?
Можно ли играть во дворе в футбол, не с спорт секции, а просто погонять? А если в воротах стоять? А бить по мечу? Какой ногой?
Можно ли на лыжах?
Можно ли на коньках, или там из-за опасности падения попой на лед - нельзя?
Можно ли кататься с ледяных горок на попе?
Что можно кроме бассейна. И то понимаю, что заниматься прыжками с вышки - нельзя, т.к. если входить в воду ногами вперед, то это всеравно, что прыгнуть с высоты на асфальт. Жила на спорт сборах с девочками по прыжкам в воду. У них у всех воспалены кисти рук из-за удара о поверхность воды при прыжке.

Может кто спрашивал о дальнейшем активном образе жизни?!
Я не знаю как я своего активного буду сдерживать всю жизнь, если он сейчас только что по потолку не бегает!
Профайл

28.09.10 12:04
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 882 / 882 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 882 / 882 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
От irink@ в 27.9.10 09:57

Девочки, у тех у кого дети ходят в бассейн, а как там дети у вас передвигаются???

Я хожу с дочкой, до воды она идет на костылях, каждый раз напоминаю чтоб не торопилась, шла плавно. Потом опускаю в воду, а когда заканчиваем достаю... Тяжеленькая уже правда))) 37 кг... В воде ходить можно, она там в мелком месте по горлышко лишь достает.
Профайл

27.09.10 21:24
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Алёнка45, спасибо за ответ.

27.09.10 21:20
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мика,мы в Вашем возрасте передвигались на электромобиле мотоцикле и на машинке , на которой ногами перебирают.
Инфира, мы как раз в 5лет и поехали в музыкалку, у меня мама там работает и говорит, что это рановато, но в нашем случае.... Платить нужно что-то около 400р за ремонт.

27.09.10 20:08
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Таня 2003"""нам разгрузочный ортез доктор в ОРТОСе не сильно рекомендовал, сказал, что он очень громоздкий и тяжелый, ребенку тяжело будет его носить. Но я подумала, и наверно мы его закажем все таки, может в нем сидеть можно подольше, а то заниматься лежа немного неудобно"""
Чет я не поняла каким образом вам ортез поможет подольше сидеть? Он предназначен для хождения а не сидения. И вообще тут говорили такую вещь, что ортез пережимает питающие артерии. Попробуйте оденьте трусы с тугой резинкой в паху. )))Это не есть хорошо...А сидеть в нем вообще неудобно, надо как-то боком, на одной ноге. Даже не знаю как объяснить....грубо говоря и дерева если вырезать трубу и одеть ее на ляжку до попы...попробуйте ка посидеть так...
Профайл

27.09.10 19:12
Мика

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 35
Откуда: Казахстан, г.Караганда



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 751 / 751 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 751 / 751 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо, Leda! Обязательно учту, на что вы обратили внимание. Сегодня решила приобрести костыли в аптеке, но наверное картина похожа на вашу, Leda. В продаже нет таких и приходится всё ждать чудо-вагон с поставкой.
Профайл Посетить веб-сайт

27.09.10 16:55
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мика, не знаю, как в Казахстане со снабжением детей-инвалидов, у нас в Украине (Мариуполь) дитя наверно раньше вылечится, чем ему костыли выдадут.
Ходить учился - падал по 3 раза на день, правда спасала, что больная нога у него к пояснице специальным поясом прицеплена, так что на нее он не падал. Сейчас уже 3 месяца на костылях, но до сих пор, если на улице зазевается или на камень или на кочку наступит и рухнет. дома если полы помою, а он не обратит внимания, тоже свалится обязательно. Смотрите осторожно с костылями на мокрой поверхности. И высоту правильно отрегулируйте, чтоб плечи вверх не торчали
Профайл

27.09.10 16:38
Мика

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 35
Откуда: Казахстан, г.Караганда



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 751 / 751 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 751 / 751 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
таня2003 Lusi как-то очень хорошею ссылочку подсказала, если вы не видели этот ортез, то здесь видно и понятно как он устроен http://www.orto-med....-35.php
Профайл Посетить веб-сайт

27.09.10 16:27
Мика

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 35
Откуда: Казахстан, г.Караганда



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 751 / 751 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 751 / 751 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
таня2003, да мне тоже говорили и доктора и здесь мамочки, что ортез тяжёлый и не все дети его хотят носить, но при этом есть детишки, кот. даже бегают в нём. Попробуйте и вы, может вам подойдёт,удачи!
Профайл Посетить веб-сайт
Страница 1131 всего 1303«1...112811291130[1131]113211331134...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  посоветуйте проверенную школу мотокросса1Kr1stya30 20.05.24 00:10

От J3nka
  Желаете заказать качественную мебель для ребенка или подр2Гость294 19.05.24 22:49

От НаваловаНн
  Купить ручки с логотипом0Jiomi44 19.05.24 22:27

От Jiomi
  Брендирование футболок0Jiomi42 19.05.24 22:22

От Jiomi
  Нужен юрист в Смоленске3VeraDaimond66 19.05.24 21:49

От Sunrise

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.