/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 138 всего 1303«1...135136137[138]139140141...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

14.07.10 23:30
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 804 / 804 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 804 / 804 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
LUSI: Я читала на форуме, что вы возите ребенка в Чехию курорт Дарков. Сколько это стоит, если лечить только ребенка и самой питание+проживание. И сколько по времени они рекомендуют там находиться? Если, честно, то лечиться в наших санатариях жуткое зрелище, каждую процидуру просто вымаливаешь, да и условия угнетают окончательно.
Профайл Посетить веб-сайт

15.07.10 10:33
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1162 / 1162 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1162 / 1162 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
AnnCh, на их сайте указаны все цены:
http://www.darkov.ru...ny2010/

Рассчитываете так (например, для номера 2х местный стандарт с 3х раз питанием):
Сначала на ребенка:
Курс интенсивное лечение (5-6 процедур в день), смотрим по таблице в межсезонье:
85 евро в день

На взрослого смотрим Сопровождающий:
45 евро в день

На самом деле все сделано так, что просто быть сопровождающим не выгодно. Т.к. Профилактическое лечение (2 процедуры в день) это цена:
59 евро в день.
Согласитесь, что разница небольшая между 45 и 59, а так как цена и так высокая, то... решать Вам.

Складываете 85+45 (Или 59) = в день на двоих в 2х местном станд с 3х раз питанием

У меня достаточно маленький ребенок (сейчас 5,5 лет), а все водные процедуры - это 2 бассейна + джакузи (она же пузырьковая ванна на 6 человек) и сам один он не справится - раздеться в раздевалке, принять душ, найти шкафчик, проследить за временем перехода из одного бассейна в другой, сложить костыли в спец контейнер перед входом в бассейн, взять простыни - обертываться. Поэтому и там моему сыну нужен сопровождающий и я брала себе 2 процедуры в день.
Врач сказал, что 5-6 это многовато для такого маленького. И было у сына 5 процедур, а лишние его перекинул мне и у меня иногда было по 3, т.к. водных процедур у ребенка было часто по 3 в день.

Водные это : физ-ра в обычном бассейне, переход в соседний с йодо-бромной водой, там 20 мин, переход на кушетку с обертыванием, потом в душ, и в пузырьковую ванну ( она же джакузи 20 мин, строго по расписанию, т.к. в нее умещается только 6 человек и если вы не в свое время, то до свидания)

По времени рекомендуют находится не менее 14 дней.
Процедуры вымаливать не надо :))). Врач составляет расписание и Вы строго следуете ему. Иногда может спросить, что бы Вы хотели) Когда подходите к физеотерапии, вас там уже ждут. Очередей нет, занимать не надо.
Никаких курортных карт не надо. Никаких справок для бассейна не надо. Ничего НЕ НАДО. Нужно только рентген сустава (последний) и выписка из истории болезни, только не рукописная, на русском языке. Печатные буквы врачи читают хорошо :))))
И они пишут на сайте, что детей не принимают. Принимают! Просто с ними надо списываться, послать снимки, выписку и пусть напишут, что они вас ждут. Тогда и оплачиваете и едете.
Мы оформляли проживание в Реабилитационном Центре. Есть еще Виллы, они на другом конце города и там отдельные свои бассейны и процедуры. Там не были.

В наших санаториях я так же не могу лечиться. :)))

[ Редактировано Lusi в 15.7.10 10:35 ]

[ Редактировано Lusi в 15.7.10 10:36 ]
Профайл

15.07.10 10:56
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1162 / 1162 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1162 / 1162 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Забыла написать, что Чехи для инвалидов и одного сопровождающего деньги за визы не берут, только консульский сбор.
И что лучше в Дарков ехать в межсезонье. Дешевле, а городок скучный и не интересный.
И если есть лишние деньги, то берите не двухместный стандарт, а апартамент. Разница в цене небольшая, а в номере огромная.
Двухместный станд., это однокомнатный номер с 2 кроватями. А апартамент, это трехкомнатный номер: с двумя спальнями по 2 кровати в каждой (это если вы втроем приехали) и гостиной с диванами, креслами.
Во всех номерах холодильник, чайник, телек и муз центр, фен.

Если не хотите сами списываться с Дарковым, то на их сайте контакты есть адрес (для Москвы) ул Юлиуса Фучика. Они там все Вам объяснят и спишутся за Вас.
Профайл

15.07.10 17:19
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 936 / 936 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 936 / 936 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Дорогие мамочки, хотела еще спросить, кто-нибудь с больными детками обращался ко всяким знахарям, народным целителям и т д?

Моя аська 433694364 пишите если что

[ Редактировано leda в 15.7.10 17:37 ]
Профайл

15.07.10 17:40
Гость Маслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi,Вы писали про приспособление для больной ножки при ходьбе на костылях,а мы без неё скачем. Оно только огрождает ножку от нагрузки или ещё для чего-то?

15.07.10 20:39
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1162 / 1162 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1162 / 1162 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Да, и еще от искушения наступить.
Профайл

15.07.10 22:16
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
К сожалению у неё уже рефлекс. Нам сегодня замечание сделали, что костылями балуемся. Что за люди? Вот даже,если и игрушка у нас такая, кому какое дело? Lusi, а сколько по времени Ваш сын в день на костылях ходит? Он дома тоже на них передвигается? Я вот за перекос таза переживаю:<

16.07.10 09:52
Мика

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 35
Откуда: Казахстан, г.Караганда



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 757 / 757 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 757 / 757 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Приветствую всех! Мы новенькие, недавно в качестве гостя общалась с вами Юля, спасибо за отзыв.Я очень рада,что существует этот форум.Как я писала этот диагноз нам поставили сравнительно недавно, в мае 1-2 степень. Мы живём в Казахстане, поэтому едем лечиться в г.Астану по квоте.19 июля заезд и конечно мы переживаем, т.к. болезнь нераспространённая и пока возможно многого не знаем. Подскажите, пожалуйста, на что обязательно следует обратить внимание во время лечения? Буду рада и благодарна всем отзывам и советам! :-)
Профайл Посетить веб-сайт

16.07.10 10:42
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 936 / 936 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 936 / 936 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мика, во-первых носите с собой блокнот и записывайте в него все, что хотите спросить у врача, потому что потом все из головы вылетает.
Я своего доктора все время мучала вопросами, что нам делать после выписки: какой соблюдать режим, что из лекарств принимать, делать ли массаж, гимнастику, процедуры, сколько можно ребенку ходить на костылях (если конечно разрешат), сколько лежать на вытяжке и т п.
Еще мы в больнице сделали анализ на микроэлементы, так как в процессе восстановления кости играет роль не только кальций, а еще и цинк и медь и еще что-то, сейчас не помню, если будет интересно напишу. Так что может получится, что мы дитя пичкаем кальцием, а у него он просто не усваивается, потому, что не хватает чего-то другого.
И еще, не знаю как у вас в Казахстане, у нас в Украине с этим заболеванием дают инвалидность на 5 лет, так что пока будете в Астане потеребите доктора, чтоб он вам все документы для этого дал, может даже комиссию какую надо пройти.
Спросите еще за санатории, может чего подскажут.
Вроде все, если что еще вспомню напишу.
Юля из Астаны, мой номер 0677162095, я Вам вчера звонила с мобильного мужа , Вы видимо были заняты

[ Редактировано leda в 16.7.10 10:45 ]
Профайл

16.07.10 12:33
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1162 / 1162 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1162 / 1162 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Маслина4, полностью с Вами согласна, что кому какое дело, что у меня за игрушка и как я ее использую, если это не наносит вред другим! К стати, только у нас в стране я сталкиваюсь с этим - с желанием многих дать мне ценное указание или замечание, хотя я у них этого не прошу. Это видимо из прошлого - Страна Советов, вот все и считают своим долгом влезть туда, куда их не просят со своими советами, вместо того чтобы предложить помощь, раз так неймется. Простите за резкость, тоже наболело.

Сын скачет на костылях только на улице и в общественных местах. Дома на четвереньках или на одной ноге, место мало. :)))
За перекос таза даже не волнуюсь. Ерунда это. С чего ему перекашиваться?! И это лучше чем непрерывное лежание. Движение это жизнь. Плюс еще много плавания,ну какой перекос?! У меня муж еще завлолновался, что при ходьбе на костылях сын ставит ногу внутрь (косолапит). Меня это рассмешило. Предложила ему попробовать походить на одной ноге и разворачивать ступню наружу. Это просто нереально, равновесия не получится!
Я бы больше волновалась, не помню кто написал тут, что проблемы после выздоровления начались со стопой, или ахиллесом на больной ноге. Т.е. из-за того, что все время нога поджимается/подворачивается, а нагрузки на стопу нет, то происходят изменения. У нас врач тоже заметил, что на больной ноге стопа имеет меньший диапазон вращения в отличии от здоровой. И согласился, что это из-за отсутствия должной нагрузки. Вот думаю, что велосипед поможет как-то восстановить эти движения.
Профайл
Страница 138 всего 1303«1...135136137[138]139140141...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Клуб игры в "Мафию" в Москве0Гость60 28.06.24 22:47

От Гость
  Где лучше купить фасадные термопанели?2homyachok67 28.06.24 21:47

От papavasi
  Вопрос о покупке качественного корма для кошек в Москве2homyachok72 28.06.24 21:47

От papavasi
  Как установить систему пожарной сигнализации в Ростове-на-До2homyachok175 28.06.24 21:44

От papavasi
  Нужны межкомнатные двери из массива, где в Москве купить нап3Egor45262 28.06.24 19:48

От Anna790

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 10 , на этом форуме:
Всего пользователей: 10 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
10 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.