/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 7 лет и старше
/  Как лечить дислексию у детей?
Распечатать  Ответить 
Как лечить дислексию у детей?

16.07.22 13:53
Гость




 



Как лечить дислексию у детей?
Ответить
Если у вашего ребенка дошкольного и младшего школьного возраста наблюдается трудности с чтением, ему необходимы специальные занятия требующие коррекции. Около 10% детей страдают нарушениями понимания прочитанного, 5% детей имеют нестойкие нарушения чтения, а 6% детей страдают дислексией - избирательной неспособностью овладеть навыком чтения. Если обнаружена дислексия у детей https://slogy.ru/blog/disleksiya-u-detei, то таким детям нужна систематическая профессиональная помощь, так как ребенок сам не в состоянии самостоятельно справиться с этой проблемой. В этом ребенку может помочь методика обучения чтению, которая заложена в программное обеспечение онлайн-платформы SLOGY. У детей с дислексией возникают трудности в том, чтобы сливать слоги и автоматизировать слоговое чтение, а без полноценной коррекционной помощи они не могут с этим справиться сами за все годы обучения в школе. Рекомендую ознакомиться со статьей, если у вашего ребенка наблюдается трудности с чтением.


Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Лучшие новинки кино 2026 года0Wolieniya46 22.06.26 14:58

От Wolieniya
  Смартфоны по лучшей цене в Ставрополе0slavniy.nicita68 22.06.26 11:36

От slavniy.nicita
  Металлообрабатывающий инструмент0slavniy.nicita68 22.06.26 10:52

От slavniy.nicita
  Драгоценные и полудрагоценные камни в Москве0axied1178 22.06.26 09:00

От axied11
  Я в банкротных торгах совсем новичок, но идея купить что-то 1hydrogenn176 21.06.26 21:22

От hydrogenn

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.