/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Нужно ли делать СЗЗ для деревообрабатывающего цеха?
Распечатать  Ответить 
Нужно ли делать СЗЗ для деревообрабатывающего цеха?

22.05.25 00:15
Algensi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 350



 Уровень: 17
Многословность 0 / 665 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 665 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 640 / 640 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 640 / 640 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 19 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 19 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Нужно ли делать СЗЗ для деревообрабатывающего цеха?
Ответить
Открываю цех по распиловке древесины в черте небольшого города. Будет работать несколько единиц оборудования, выход в атмосферу - через вытяжку и фильтры. Подскажите, обязательно ли делать проект санитарно-защитной зоны или это только для крупных производств?
Профайл

22.05.25 01:06
СергейЕжов

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.06.19
Сообщений: 345



 Уровень: 17
Многословность 0 / 665 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 665 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 666 / 666 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 666 / 666 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Нужно ли делать СЗЗ для деревообрабатывающего цеха?
Ответить
Многое зависит от уровня выбросов и класса опасности. Иногда даже небольшой цех подпадает под требования СЗЗ, особенно если он вблизи жилого сектора. Лучше точно узнать нормативы.
Профайл

22.05.25 03:31
МаксВласов

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 23.06.19
Сообщений: 270



 Уровень: 15
Многословность 0 / 515 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 515 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 598 / 598 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 598 / 598 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Нужно ли делать СЗЗ для деревообрабатывающего цеха?
Ответить
У меня похожая ситуация была: запускал производство мебели с покрасочной камерой и вытяжкой. Долго не мог понять, нужен ли проект СЗЗ. После общения с экологами выяснил, что рисковать не стоит ‒ за отсутствие проекта предусмотрены серьёзные штрафы. В итоге обратился сюда: https://szz-info.ru/ Ребята грамотно провели все расчёты, оформили проект, плюс помогли с согласованием в Роспотребнадзоре. Работа с примерами, понятное объяснение всех этапов, и главное – всё сделали в срок. Очень доволен, что не стал сам вникать в этот лес нормативов.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Нужно закрепить кабельную линию и часть оборудования прямо п1hydrogenn17 24.06.26 22:29

От hydrogenn
  Как выбрать VPS для аренды?3Ngera601 24.06.26 17:22

От Vlada26
  Железобетонные изделия (ЖБИ)0slavniy.nicita81 24.06.26 12:02

От slavniy.nicita
  IPTV 2026 - актуальные рабочие плейлисты0palonius15106 23.06.26 16:53

От palonius15
  IPTV 2026 - актуальные рабочие плейлисты0palonius15117 23.06.26 16:53

От palonius15

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 142 , на этом форуме:
Всего пользователей: 142 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
141 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: Burst88

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.