/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Детское программирование
Распечатать  Ответить 
Re: Детское программирование

21.10.22 21:09
Гость




 



Re: Детское программирование
Ответить
По некоторым исследованиям - это программирование для детей, так же как и шахматы развивает логическое, и творческое мышление. Однако хорошо известно, что детишки лучше всего учатся в игре, поэтому собственно детское программирование основаны на мягком обучении. Именно по этой причине так популярны компьютерные занятия для детей, в которых нет недостатка в развлечениях с применением новейших технологий, благодаря которым дети могут свободно максимально усваивать знания. Язык программирования для детей конкретно должен основываться на простых сообщениях и приемах, которые адаптированны к уровню развития и предпочтениям ребенка. Попытка научить вашего ребенка программировать, обучая его основам HTML, может быть неинтересна для него и может даже навсегда отбить у него собственно желание изучать код. Изучение языков программирования для детей имеет множество преимуществ, которые влияют на его развитие.

Как собственно научить детей программировать? Первый язык программирования для детей должен быть максимально простым. Как и в любой новой области науки, в программировании используется принцип "маленьких шагов", а затем глубокое изучения уровней. Ребенок может начать изучать детское программирование начиная с 3-х лет, поэтому система должна быть для него приятной и прозрачной, и основана на обучении через специальные звуки и образы. Самые популярные школы программирования для детей Вы можете посмотреть здесь https://childrens-programming.com/ Это полноценный агрегатор для родителей, который поможет наиболее быстро и эффективно погрузить ребенка в мир цифровых технологий, получить хорошее хобби или даже новую профессию!


Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Кто в теме промышленных аккумуляторов?1hydrogenn199 20.06.26 02:16

От hydrogenn
  Re: В производстве электроники требуется антистатическая упа2Гость561 19.06.26 23:57

От Застенчивая
  Re: Чертежи любые, инженерная графика, 3d моделирование174Openair36383 18.06.26 06:47

От Openair
  Re: Максимальные Займы4Гость882 17.06.26 14:26

От Zekelda
  Re: ТГК:НОВА МАРКЕТПЛЕЙС 🐈 ONION1eva3333401 16.06.26 17:23

От eva3333

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 108 , на этом форуме:
Всего пользователей: 108 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
108 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.