/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Подскажите
Распечатать  Ответить 
Подскажите

17.12.25 12:38
ЛасковаяМамаша)

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2046



 Уровень: 37
Многословность 0 / 4251 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 4251 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2527 / 2527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2527 / 2527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 42 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 42 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Подскажите
Ответить
Скажите, а респираторно-синцитиальный вирус какие имеет симптомы? Ведь насколько я понимаю, это вирусное заболевание, которое по своим свойствам схоже с ОРВИ? Следовательно, симптомы и лечение одинаковое или я что-то путаю? Буду вам очень признательна за информацию.

--
Профайл Посетить веб-сайт

17.12.25 20:04
МачоМен

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 1241



 Уровень: 30
Многословность 0 / 2457 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 2457 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1450 / 1450 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1450 / 1450 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 60 / 99 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 60 / 99 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Подскажите
Ответить
На самом деле респираторно-синцитиальный вирус симптомы имеет такие же практически, как и ОРВИ. Поэтому их очень часто путают. Правда у людей с нормальным иммунитетом заболевание обычно не вызывает особых осложнений и через 1–2 недели завершается выздоровлением. Из симптомов, которые появляются часто я могу отметить насморк, заложенность носа, воспаление слизистой околоносовых пазух (синусит), возможно вирусное поражение слизистой среднего уха с развитием отита. Если иммунитет слабый, то такой вирус может вызвать более тяжёлое течение заболевания. Через 3–7 суток после начала развития инфекции могут появиться лихорадка, сухой кашель, одышка, воспаление бронхов и бронхиол (бронхит и бронхиолит) и пневмония.
Профайл

12.06.26 14:20
Zekelda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 1914



 Уровень: 36
Многословность 3362 / 3949 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 3362 / 3949 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2161 / 2178 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2161 / 2178 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 48 / 138 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 48 / 138 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Подскажите
Ответить
кто подскажет, где можно почитать статьи на тему пневмонии чтобы отличить её от простуды или орви?
Профайл Посетить веб-сайт

12.06.26 14:33
Vlada26

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 2891



 Уровень: 42
Многословность 6044 / 6044 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 6044 / 6044 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 3162 / 3175 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 3162 / 3175 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 85 / 186 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 85 / 186 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Подскажите
Ответить
У меня поднялась температура 39, сухой кашель, слабость. Врач сказал ОРВИ, а я по симптомам заподозрил неладное. Почитал на сайте https://health.exper...moniya/ про полисегментарную пневмонию - понял, что нужно КТ. Сделал, нашли воспаление в двух сегментах. Сразу начал антибиотик и состояние наконец пошло на улучшение.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Подскажите3ЛасковаяМамаша)829 25.06.26 13:54

От Vlada26
  Re: Подскажите, кто делает верхнее кровельное остекление?1hydrogenn217 24.06.26 22:46

От hydrogenn
  Подскажите в Москве мастеров, кто занимается регулировкой д1hydrogenn433 18.06.26 01:37

От hydrogenn
  Подскажите3МачоМен707 19.05.26 15:04

От Vlada26
  Подскажите4МачоМен953 18.05.26 11:49

От Zekelda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 118 , на этом форуме:
Всего пользователей: 118 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
118 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.