Контекстная реклама – эффективный инструмент продвижение компании в Сети

20:24, 22 Дек, 2020

Раскрутка бизнеса в интернете выполняется разными способами, которые периодически сменяют друг друга в зависимости от трендов продвижения. Одним из наиболее эффективных инструментов на сегодняшний день является контекстная реклама. Она направлена на привлечение клиентов, работает буквально в любой нише. У этого метода есть и другие преимущества, которые делают его универсальным и выгодным для раскрутки бизнеса в интернете.

На кого рассчитан инструмент продвижения

Контекстная реклама – это не просто один из самых эффективных способов раскрутки бизнеса в Сети. Она также характеризуется универсальностью. Заказать контекстную рекламу могут компании любого масштаба, формы собственности и сфер деятельности, кроме запрещенных (казино, продажа алкоголя, табачных изделий, наркотических веществ, медикаментов).

В любом из случаев данный способ продвижения обеспечит достаточную эффективность, поскольку настраивается по индивидуальным параметрам фирмы клиента.

Варианты привлечения ЦА

Контекстная реклама представляет собой текстовые или графические объявления, которые демонстрируются человеку при использовании услуг интернета. Она может быть показана, где угодно (от поисковой выдачи до специальных сервисов и информационных порталов). Обеспечивается такая возможность за счет применения разных путей для привлечения ЦА. Выделить можно 4 основных:

  • Google Ads. Это наиболее популярный поисковый сервис во всем мире. Благодаря ему можно обеспечить целевые переходы на сайт компании из выдачи Google. Данный способ привлечения ЦА особенно подходит для международного бизнеса, поскольку поисковая система является основной в мире;
  • «Яндекс.Директ». Этот поисковый сервис обеспечивает возможность раскрутки бизнеса на просторах русскоязычного сегмента интернета;
  • баннеры. Подразумевается настройка демонстрации текстовых и графических объявлений на сайтах. Этот инструмент в основном используется для работы над имиджем компании или бренда, помогает привлекать трафик из РСЯ и КМС;
  • ремаркетинг. Так обозначается процесс возврата на сайт вовлеченных посетителей посредством использования рекламных показов. Благодаря ремаркетингу можно повысить число продаж и эффективность маркетинговой кампании.

Выбор определенного метода зависит от целей раскрутки и формата фирмы. Часто для большей эффективности применяют несколько вариантов размещения контекстной рекламы. Чтобы она работала, важно не только правильно все настроить и запустить, но и обеспечить грамотное сопровождение. Поэтому важно доверять комплексное продвижение сайта в интернете профессионалам, у которых уже есть опыт в подобном деле, они могут предоставить кейсы.

Основные преимущества инструмента

Как говорилось выше, одним из достоинств контекстной рекламы является ее универсальность. Помимо этого свойства, выделить можно еще несколько преимуществ:

  • высокая эффективность. Контекстная реклама привлекает клиентов на сайт в короткий срок. Первый лид можно получить уже через несколько минут после запуска кампании;
  • целевая направленность. Инструмент взаимодействует только с вовлеченной ЦА, что позволяет сократить затраты на привлечение трафика, сделать данный процесс более результативным;
  • широкие возможности для аналитики. Легко определять окупаемость, оперативно регулировать настройки.

Кроме того, контекстная реклама обеспечивает высокую эффективность как для привлечения целевой аудитории, так и в качестве инструмента для улучшения имиджа компании. Все перечисленный факторы и делают данный инструмент одним из самых действенных путей раскрутки бизнеса в интернете.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *