Дети сети... - веб портал о детях для родителей


LEGO Education познакомит детей с российской лунной программой
Раздел: Интересные новости Дата:  13.11.17

15 ноября в рамках мероприятия компания LEGO Education организует серию мастер-классов, на которых познакомит детей с робототехническим образовательным решением "Лунная Одиссея".


LEGO Education  познакомит детей с российской лунной программой

Чему обучают космонавтов перед полетом на Луну? Какие задачи перед ними ставят? С какими трудностями им приходится ежедневно сталкиваться? Все это и многое другое компания LEGO Education расскажет школьникам и студентам на Всероссийском патриотическом форуме авиации и космонавтики "КосмоСтарт2017".

15 и 16 ноября в Санкт-Петербурге на Всероссийском патриотическом форуме авиации и космонавтики "КосмоСтарт 2017" предприятия, эксперты и специалисты ракетостроительной отрасли познакомят учеников старших классов и студентов с новинками в области космических технологий.

15 ноября в рамках мероприятия компания LEGO Education организует серию мастер-классов, на которых познакомит детей с робототехническим образовательным решением "Лунная Одиссея" - совместным проектом Госкорпорации "Роскосмос", Объединенной Ракетно-Космической Корпорации и компании LEGO Education. На примере "Лунной Одиссеи" дети в игровой форме смогут познакомиться с теоретическими основами современной космонавтики и на практике узнать, с чем столкнутся отечественные космонавты при высадке на Луну.

"Основная задача форума "КосмоСтарт 2017" – развить в детях интерес к ракетно-космической отрасли и тем профессиям, которые сопряжены с ней. Создавая решение "Лунная Одиссея", мы и наши коллеги – Госкорпорация "Роскомос" и ОРКК – ставили перед собой аналогичную задачу: показать детям, что космос – это не что-то нереальное и невыполнимое. Работая с данным набором, учащиеся выполняют точно такие же задачи, какие выполняют специалисты ракетно-космической отрасли", – отметила Ольга Ломбас, Директор LEGO Education в России и СНГ. "Робототехническое решение "Лунная Одиссея" не только развивает в детях интерес к естественно-научным и техническим предметам, но и знакомит учащихся с историей отечественной космонавтики, а также новыми российскими программами по освоению космоса".

Образовательное робототехническое решение "Лунная Одиссея" предназначено для учеников 5-9 классов и может применяться в урочной или внеурочной учебной деятельности в рамках изучения курса технологии и информатики. Помимо наборов LEGO MINDSTORMS Education EV3 в комплект входят учебно-методические материалы, включающие 20 проектных работ, что позволяет проводить до 144 академических часов увлекательных проектно-ориентированных занятий.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=12101