Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Юнармейцы летом не скучают
Раздел: Интересные новости Дата:  30.06.17

В конце июня в Благовещенске с членами детского военно-патриотического движения "Юнармия" встретился начальник ГОМУ ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров.


Юнармейцы летом не скучают

Ребята с удовольствием рассказали ему о том, почему они решили посвятить свое время изучению истории страны, основ военной и поисковой деятельности, а также сохранению мемориалов и памятников. Тонкошкуров оценил рвение юнармейцев такими словами: "Вы молодцы! А молодцы - выше оценка, чем на отлично".

С каждым месяцем число юнармейцев в разных регионах растет. В Западном военном округе, по данным на июнь, появилось уже около двух тысяч отрядов, в которые входит до сорока тысяч детей от 8 до 17 лет. Только за первый летний месяц ребята приняли участие в 150 мероприятиях. Не отстают от них и юнармейцы из Южного военного округа. Самым масштабным и зрелищным для них стало участие в общероссийском отборочном этапе к международным соревнованиям военного искусства "Арми-2017", состоявшемся в начале июня на полигоне "Прудбой" Волгоградской области. Всего же на территории ЮВО создано около 200 муниципальных отделений движения "Юнармия".

Узнать юнармейцев легко: основными цветами их формы стали красный, синий и песочно-бежевый. Натуральные ткани делают одежду комфортной при носке, а родители оценили низкую цену и универсальность некоторых элементов формы, например, куртки, которую можно носить как жилет. Детей привлекает, прежде всего, яркость одежды. "Форма, безусловно, нравится, особенно сочетание цветов", – рассказала юнармеец Алена Малышева.

Кстати, летний досуг юнармейцев в этом году расширился: на время каникул в нескольких регионах страны открылись специальные палаточные лагеря. За время пребывания в лагере участников движения обучат ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь и правильно обращаться с оружием. Кроме этого детей ждет множество спортивных мероприятий, интеллектуальных соревнований и творческих конкурсов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=12045