Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детский спортивный городок открыли в центре Омска
Раздел: Новости спорта Дата:  08.09.15

В центре Омска открылся детский спортивный городок. Он включает в себя игровую площадку с искусственным покрытием, гимнастический комплекс, качели и горки. Все элементы выполнены из современных материалов, которые отличаются прочностью и поэтому безопасны.


Детский спортивный городок открыли в центре Омска
Новую детскую игровую площадку ребята облюбовали сразу же. Огромная очередь выстроилась у гимнастического комплекса и качелей, а самые маленькие омичи раз за разом скатывались с горок и бегали по мостикам. Радость детей разделяли и родители, которые с улыбкой наблюдали за тем, как, в построенном городке весело бурлит жизнь.

В этом микрорайоне это уже вторая детская площадка. Первую, для малышей до 4 лет, построили за счет гранта, который выиграл КТОС "Центральный -5". В целом, в этой части города проживают 24 тысячи омичей, из них 8000 – ребята до 16 лет, поэтому детский комплекс будет востребован, – считает председатель КТОСа Наталья Науменко.

Спортивный детский игровой комплекс построен по инициативе мэрии за счет средств инвестора. Стоимость проекта составила 1 миллион 300 тысяч рублей. Это полезный подарок детям, – отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Детская площадка на Иркутской далеко не первая, которую открыла мэрия в рамках программы сотрудничества власти и бизнеса. Список микрорайонов, где требуется строительство новых игровых комплексов уже составлен. Эта работа будет продолжена.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11783