Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Лагерь для детей с аутизмом откроется на Южном Урале
Раздел: Новости о здоровье Дата:  10.08.15

На территории горнолыжного курорта "Солнечная долина" (Миасс, Челябинская область) 10 августа 2015 года впервые откроется летний лагерь для детей с аутизмом – семидневная смена включит в себя занятия с психологами и педагогами, а также развлекательные мероприятия, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ".


Лагерь для детей с аутизмом откроется на Южном Урале
В пилотной смене примут участие 10 детей в возрасте от 8-15 лет – воспитанники центра помощи детям "Звездный дождь" с расстройством аутистического спектра (РАС) и их сверстники.

"Цель открытия специализированного летнего лагеря – обеспечить детей с расстройством аутистического спектра летним отдыхом, организовать образовательный обмен между ведущими специалистами фонда и центром, дать возможность в получении профессионального опыта для специалистов и волонтеров, работающих с детьми с РАС", – рассказала руководитель Центра "Звездный дождь" Елена Жернова.

Она добавила, что уникальность программы работы с детьми и этой смены в том, что дети-участники впервые останутся без родителей, к ним будут прикреплены персональные консультанты.

С ребятами будут работать американские психологи и педагоги, также в открытии смены примет участие Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова: "Мы планомерно меняем стереотипы, которые утверждают, что ребенку с аутизмом не интересно в детском обществе. Мы меняем подход к оказанию помощи таким детям", – отметила детский омбудсмен.

Отмечается, что в семидневную смену детей будут развлекать катанием на велосипедах и лонгбордах, походами на гору и поездками на озеро, музыкой, спортивными играми и душевными посиделками у костра.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11665