Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В "Артеке" пройдет финал международного конкурса "Детская Новая волна-2015"
Раздел: Новости о культуре Дата:  28.07.15

1-13 августа в Международном детском центре "Артек" (Большая Ялта) пройдет финал международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна-2015".


В "Артеке" пройдет финал международного конкурса "Детская Новая
Конкурс проводится в четыре этапа: региональный и национальный отборочные туры, полуфинал (проходил в апреле) и финал.

Согласно положению мероприятия, юные участники исполняют свои произведения под фонограмму. Каждая песня должна длиться не более 2 мин. 30 сек. Во время выступления на сцене могут присутствовать не более 6 человек, включая конкурсанта, аккомпанирующую группу, бэк-вокал и балет.

В финале оценки выставляются по 11-балльной системе открытым голосованием.

По итогам мероприятия награждаются участники, занявшие первое, второе и третье места. Юные певцы получают статуэтку "Хрустальная волна". Также вручается Приз зрительских симпатий. Его определяют по итогам голосования в концертном зале, а также с учетом голосов в интерактивном режиме на сайте конкурса. Обладателю приза достается "Бриллиантовая волна".

По данным организаторов, в финале примут участие 15 конкурсантов. Россию представят 10-летняя Вилена Хикматуллина из Казани и группа "Дикие гитары" из Москвы (два мальчика 6 и 9 лет). От Украины выступят 13-летняя киевлянка Анна Тринчер и трио Smile (11-летние Катрин Цымбал, Катя Гармидер и Даша Пышная).

Из Беларуси на финал приедут 11-летняя Юлия Левина из Бреста и пятиклассник из Минска Александр Миненок.

Кроме того, 12-летние Клеопатра Василевските, Ева Тимуш, Мэри Кочарян, Эмма Хамза и Гайя Каучи представят Литву, Молдову, Армению, Грецию и Мальту соответственно. От Казахстана выступит 9-летняя Данэлия Тулешова, от Грузии – 10-летняя Нино Басилая, от Болгарии – 11-летняя Крисия Тодорова, от Израиля – 11-летний Тимоти Санников.

В жюри конкурса традиционно входят известные артисты России и Украины. Неизменным судьей является российский композитор Игорь Крутой, который также выступает художественным руководителем проекта.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна" является аналогом "взрослого" конкурса "Новая волна", который с 2002 года проводился в латвийской Юрмоле. Впервые "Детская Новая волна" состоялась в Москве в 2008 году. В 2010 году мероприятие "переехало" в МДЦ "Артек".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11622