Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Здоровье детей в Латвии планируется улучшить пропагандой
Раздел: Новости о здоровье Дата:  24.07.15

Министерство здравоохранения намерено потратить миллион евро из привлеченных средств Европейского союза на пропаганду здорового образа жизни. Глава ведомства Гунтис Белевич вновь поднимает вопрос о введении уроков здоровья и дополнительных часов спорта в школах.


Здоровье детей в Латвии планируется улучшить пропагандой
Министерство здравоохранения уже и ранее тратило крупные суммы на различные кампании, в том числе о необходимости чистить зубы, профилактике сердечных недугов и др.

В целесообразности таких масштабных акций сомневались многие, напоминает сайт Skaties.lv. Запланированная кампания должна стать самой крупной, акция продлиться несколько лет. На создание и размещение материалов на телевидении и радио, в интернете и газетах планируют потратить европейские деньги.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, по утверждению министра здравоохранения, состояние здоровья латвийских детей катастрофично. По его мнению, дети мало двигаются, едят нездоровую пищу, слишком много времени проводят у компьютера, а в школах на уроках сидят в непроветренных помещениях из-за того, что во многих школах реновация проводится упрощенно, и никто не думает о вентиляции.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11611