Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Екатеринбурге родители возят детей в детсады в другой конец города
Раздел: Разные новости Дата:  05.06.15

В Екатеринбурге прокуратура сегодня проверяет детские сады и департамент образования. На дошкольные учреждения пожаловались родители. Им приходится возить своих детей в сады на другом конце города.


В Екатеринбурге родители возят детей в детсады в другой конец города
Причиной стал сбой в электронной системе – она автоматически распределяет места в дошкольные учреждения. Так, часть детей попали в детсады рядом с домом, а остальных компьютер раскидал на свободные места по всему городу. В управление образования уже поступило 70 жалоб. Родители утверждают, что теперь вынуждены тратить на дорогу до детского сада не один час.

"Общественного транспорта прямого не идет. С пересадкой. Ну, и очень проблематично добираться на общественном транспорте с двумя детьми", – говорит Мария Коврова, житель Екатеринбурга.

"За два месяца мы были в отделе образования, где нас уверили, что программа будет работать без сбоев, и что нас определят в детский сад в нашем районе, ближайшей доступности, но, как мы видим, факты показали иначе", – говорит Виктор Ковров, житель Екатеринбурга.

В городском управлении образования обещают решить наладить систему к первому сентября и поменять места пострадавшим от компьютерного сбоя семьям. Для этого родителям надо будет отказаться от неудобного детсада и написать новое заявление. Но делать это пока никто не спешит – родители боятся, что их ребенок может вообще остаться без места в дошкольном учреждении.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11423