Дети сети... - веб портал о детях для родителей

В тройку сильнейших по России вошли дети Волгограда
Раздел: Новости спорта Дата:  20.03.15

Сборная юных спортсменов региона завоевала 9 медалей и "бронзу" общекомандного зачета первенства России по прыжкам в воду.

Первенство страны по прыжкам в воду проходило в двух детских возрастных категориях - 10-11 и 12-13 лет - среди мальчиков и девочек. Наша команда из 8 человек в течение недели участвовала в состязаниях, которые проходили в бассейне современного спорткомплекса "Буртасы" города Пензы.

Среди почти 200 ребят волгоградские спортсмены показали одни из самых высоких результатов. В индивидуальных дисциплинах и синхронах было разыграно 16 комплектов наград, за ряд из которых соперничала и наша сборная из СДЮСШОР № 8. Половина участников волгоградской сборной показали 9 призовых результатов. Также наш команда вошла в тройку сильнейших по России после хозяев и Московской области, улучшив с четвертого свой результат предыдущих двух лет.

По две медали ("золото" и "бронзу") завоевали Ульяна Клюева и Иван Карпов. "Серебро" и две "бронзы" - у Полины Поклонской. На вторую и третью ступени пьедестала поднимался юный Слава Небесчетнов.

Новость опубликована на сайте Дети сети....