Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Всероссийская спартакиада детей – инвалидов по зрению "Республика спорт"
Раздел: Новости спорта Дата:  03.10.14

Федерация спорта слепых (ФСС) и Министерство спорта РФ, совместно со Всероссийским обществом слепых (ВОС) при поддержке Министерства образования и науки РФ и Благотворительного фонда "Парилис" и проводят Всероссийскую спартакиаду детей – инвалидов по зрению "Республика спорт".


Всероссийская спартакиада детей – инвалидов по зрению "Республика спорт"

За долгие годы существования в ФСС сложились свои добрые традиции, одной из которых является проведение детских спортивных фестивалей и спартакиад. Такие мероприятия дарят всем участникам атмосферу грандиозного праздника, расширяют круг общения, приобщают детей к спорту и здоровому образу жизни.

В этом году проводится 15-ая юбилейная спартакиада. За это время многие участники спартакиад стали чемпионами Мира и Европы, победителями и призерами Паралимпийских игр.

С 4 по 10 октября 2014 года в Щелковском районе Московской области в УСК "Подмосковье", плавательном центре "Нептун" и ФГУП "Курорт-парк Союз" пройдут соревнования по шести видам спорта: легкая атлетика, голбол, дзюдо, плавание, шахматы и шашки, а также мастер-классы. В мероприятии примут участие около 800 детей в возрасте от 7 до 17 лет из 60 специальных (коррекционных) образовательных учреждений для слепых и слабовидящих детей из 47 субъектов Российской Федерации.

Для детей пройдут различные мастер-классы, творческие встречи, конное представление от БМКК "Прадар" и показ фильмов с тифлокоментарием. Инспекторы ГИБДД Щелковского района и 4 роты ДПС проведут беседы по пропаганде безопасности дорожного движения, врачами ФГБУ "Клиническая больница" Управления делами Президента РФ будет проведено офтальмологическое обследование детей.

Открытие спартакиады состоится 5 октября 2014 г. в 11:00 часов. Торжественная церемония награждения победителей и развлекательная программа мероприятия пройдет 9 октября в 13.00 часов в ФГУП "Курорт-парке "Союз" по адресу: Московская обл., Щелковский район, пос. Юность (39-й км Щелковского шоссе).

На мероприятие приглашены ветераны спорта, чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители Совета Федерации ФС РФ, Министерства спорта РФ, представители Управления делами Президента РФ общественных организаций и др. Ожидается также, что в мероприятии примет участие Попов Владимир Михайлович – заместитель начальника Департамента по обеспечению деятельности советников Президента РФ, секретарь Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов.

Контактный телефон: +7(495) 623-62-50, +7(916)417-85-77, Сазонкин И.В., sazonkin@vos.org.ru.

Схема проезда:

Адрес: 141142, Московская область, Щелковский район, поселок Юность, "Курорт-парк "Союз" (39-й километр Щелковского шоссе, 19 километров от МКАД)

Проезд общественным транспортом:

- от станции метро "Щелковская" автобусами №№ 320, 321 до остановки "Поселок Юность" (вариант: маршрутное такси Москва – Черноголовка до остановки "Поселок Юность");
- далее 500 метров пешком по ходу движения автобуса до указателя "Курорт-парк "Союз";
- повернуть налево и пройти еще 100 метров к входу в курорт-парк.

Проезд автомобильным транспортом:

- свернуть с МКАД на Щелковское шоссе;
- проехать 19 километров по Щелковскому шоссе до поселка Юность;
- на выезде из поселка Юности – указатель "Курорт-парк "Союз".

Проезд автомобильным транспортом в курорт-парк "Союз"





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10477