Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Спорт для детей станет бесплатным
Раздел: Новости спорта Дата:  17.09.14

Как рассказал Виталий Мутко, к 2018 году по всей стране планируется открыть около 30 тысяч спортивных кружков. Чиновник отметил, что в Германии в настоящее время – порядка 90 тысяч таких клубов.


Спорт для детей станет бесплатнымМинспорт планирует создаст специальную всероссийскую общественную организацию, которая будет возрождать сеть бесплатных спортивных секций. "Единая всероссийская организация сможет помогать спортивным клубам, поддерживать экономически, организационно, помещениями. Причем клубам по разным направлениям. Цель создания такой организации заключается в том, чтобы она могла получать субсидии и курировать клубы, чтобы мы смогли восстановить их по месту жительства, в вузах, а также в трудовых коллективах", – заявил Мутко.

Политик подчеркнул, что ведомство будет усиливать пропаганду здорового образа жизни через проведение различных соревнований. "Мы строим много спортивных сооружений, их пропускная способность – около семи миллионов человек. К 2020 году этот показатель будет увеличен в 1,5 раза", – заявил министр.

Отметим, что в Советском Союзе для привлечения молодых людей к занятиям физкультурой использовалась пропаганда здорового образа жизни, создавалась спортивная инфраструктура. Центрами физкультуры и спорта были не только вузы, но и другие образовательные учреждения. Развитием детского и молодежного спорта занимались Минспорт и многие другие организации.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10402