Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Москве запускается серия открытых встреч "SMART-МАМА"

20.05.19 19:36 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 2245
30 мая в преддверии Дня защиты детей и Всемирного дня родителей в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой состоится праздник не только для детей, но и для их мам. Дети будут участвовать в занятиях по канистерапии (один из эффективных методов развития при помощи чтения обученным собакам), мастер-классах и веселиться, а мамы получат много полезной информации в рамках встречи "SMART-MAMA".

В Москве запускается серия открытых встреч "SMART-МАМА"

Приглашенные эксперты расскажут, как им удается находить баланс, строить карьеру, быть счастливыми женщинами, кто и что им в этом помогает.

Современная мама каждый день сталкивается с большим количеством задач, колоссальной ответственностью и, порой, невероятно завышенными требованиями общества. Стереотипы гласят: женщина должна быть хранительницей очага, идеальной мамой и женой, а еще она не имеет права сидеть дома.

"Мы решили поддержать мам. Дать им реальные и полезные лайфхаки. Позволить им просто почувствовать себя SMART (а у каждой из нас своя трактовка этого слова). И если наши гостьи станут хоть немного счастливее и увереннее, значит, мы на правильном пути, и такие встречи станут регулярными", – поделилась Ирина Фирсова, директор по развитию SMART-библиотеки.

Основные темы встречи:

- Дети и успешная карьера: совместить возможно!
- Быть многодетной мамой – это тяжелый труд или тройная радость?
- Одной воспитывать ребенка – не приговор.
- Чувство вины и "Я – плохая мама": самые распространенные и разрушающие стереотипы. Как с ними бороться?
- Детские каникулы: как организовать детский отдых, в каком возрасте стоит об этом задуматься.
- Няня – роскошь или необходимость для современной мамы? Правда ли, что это очень дорого?

Приглашенные эксперты

- Ирина Пенкина, предприниматель, сооснователь сети развивающих центров Baby Sensory, сооснователь сети развивающих центров для детей CityKids, практикующий специалист по гармоничному развитию; ранее директор по консалтингу в международной компании. Мама троих дочерей.
- Галина Гоглева, мать-одиночка, участник ярмарки "Формула Рукоделия-18", автор дизайнерских брошей из кристаллов и бисера, модель.
- Елена Гурьева, gрактикующий психолог, психотерапевт, член Ассоциации Интермодальной терапии Искусствами.Автор и ведущая курса "Внутренний мир женщины", тренинга "Путь к себе". Специалист в области женской и семейной психологии. Мама детей-погодок.
- Людмила Галкина, основатель Сampholiday, член ассоциации "Содействие детскому отдыху", мама двух мальчиков 7 и 8 лет.
- Дина Зайнуллина, совладелец онлайн-сервиса по поиску бебиситтеров Kidsout, мама детей 6-ти лет и 1-го года.
- Виктория Шиманская, доктор психологии, ведущий российский эксперт в области развития эмоционального интеллекта детей, автор первой запатентованной методики развития системного развития EQ детей, преподаватель в МИП, МГИМО и автор книг о развитии эмоционального интеллекта, R&D директор SKILLFOLIO. Мама двоих детей.

Развлекательная программа для детей, 11:00-14:30:

- Занятия по канистерапии – одному из эффективных методов развития при помощи обученных собак. Животные выступают пассивными слушателями, которым дети читают или рассказывают сказки. 3+
- Мастер-класс "Лето в открытках": учимся использовать ненужные вещицы из маминой шкатулки: пуговицы, кусочки ткани и кружево. Создаём солнечное настроение в открытке для своей же детской! 3-6 лет
- Мастер-класс "Славянская кукла": делаем из лоскутков и подручных материалов кукол. Занятие развивает мелкую моторику и творческое воображение. 7-12+
- Мастер-класс по декупажу 3+
- Мастер-класс по мозаике 6+
- Анимационная программа для детей вместе с Пэппи Длинный чулок "Играем. Развиваемся. Веселимся". 3+

Участие бесплатное. Кол-во мест ограничено. Предварительная регистрация обязательна: smart-mama.me
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки